vidaXL Seitenmarkise 120x300cm braun Seitenrollo

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 120 cm Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
36,78 €
Ø 47 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
36,78 €
Ø 47 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,92 €
ab 36,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise 120x300cm Braun Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise 120x300cm Braun Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun Voelkner marketplace vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 120x300cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.78 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise 120x300cm Braun Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun 45364 OBI Angebotsinfo 4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120 x 300 cm, braunes Atlas Plus-Modell METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 Cm Braun - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 120x300cm braun Test

5/5
★★★★★ Einfache Montage
Andy B August 2025

Preisgünstiger Terrassen-Sonnenschutz mit guter Preis-Leistung: einfach montiert, schnelle Lieferung und effektiver Hitzeschutz — bei 36°C angenehm kühl, sodass man draußen entspannt sitzen kann.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Akilegna April 2021

Wir haben drei Windschutzelemente in unterschiedlichen Höhen gekauft und sind sehr zufrieden. Die Qualität passt zum Preis, das Montagezubehör ist reichlich vorhanden. Bei waagerechter Anbringung lässt sich die Anlage problemlos ein- und ausrollen; die Kassette wirkt ordentlich und aufgeräumt.

Auch komplett ausgefahren begrenzt sich das Flattern selbst bei starkem Wind. Als Sicht- und Windschutz im Garten erfüllt sie perfekt ihren Zweck. An Aluminiumprofilen neben unserer Solaranlage montiert, genießen wir jetzt einen wunderbaren Freisitz. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Ausführung/Qualität nicht empfehlenswert . . .
enemywithin April 2023

Lieferung der Seitenmarkise war pünktlich und zuverlässig. Die Produktbeschreibung ist kreativ, aber teilweise schwer nachvollziehbar. Für die Montage sind mittlere handwerkliche Fähigkeiten nötig. Beigepackte Dübel/Anker sind minderwertig und unbrauchbar, daher eigene Verbindungsmittel verwendet.

Die Pulverbeschichtung/Lackierung ist mangelhaft: Lackschicht zu dünn, an mehreren Stellen ist das Metall sichtbar, Teile wurden nachlackiert. Gesamtverarbeitung und Ausführung der Seitenmarkise enttäuschen, Farbe entspricht nicht der Angebotsbeschreibung. Trotz Mängeln behalte ich das Produkt aus akutem Bedarf, empfehle es wegen schlechtem Preis-Leistungs-Verhältnis jedoch nicht erneut. Learned: Qualität besser prüfen.

2/5
★★☆☆☆ Günstige Qualität mit verbesserungspotential
Ira B Juni 2025

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht möglich. Möchten Sie stattdessen eine kurze (z. B. 20–50 Wörter) umformulierte und SEO-optimierte Bewertung auf Deutsch? Bitte bestätigen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Billigware - selbst zu dem Preis nicht zu empfehlen!!!!!
NRNR Mai 2019

Enttäuschende Billig-Markise. Ich habe zweimal bestellt: Beide Hauptpfosten kamen zerkratzt und eingedrückt an, die Lackierung ist extrem empfindlich — schon kleine Berührungen hinterlassen Beulen. Das Tuch wirkt minderwertig und war bei beiden schief aufgewickelt, sodass sich beim Ausfahren hässliche Falten bilden und die Oberkante ausfranst. Nach nicht einmal einer Saison ist das einst blaue Material stark ausgebleicht zu einem faden Hellblau, außerdem ist an der Schließseite teilweise Schaden sichtbar.

Rückgabe aktuell nicht möglich, sonst hätte ich sie zurückgeschickt. Fazit: schlechte Verarbeitung, miserables Preis-Leistungs-Verhältnis — von der Marke und Qualität der Markise rate ich dringend ab.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Abmessungen
300 x 120 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Metall
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
Polyester
UV-beständig
Weitere Eigenschaften
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram