vidaXL Einziehbare Markise 160x300cm grau (45195) Seitenrollo

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 160 cm Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
50,71 €
Ø 66 €
50,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
50,71 €
Ø 66 €
50,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 50,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Einziehbare Seitenmarkise 160x300 cm Grau vidaXL vidaXL Einziehbare Seitenmarkise 160x300 cm Grau 2-5 werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 160x300 cm Grau Sichtschutz Windschutz Markise Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 160x300 cm Grau Sichtschutz Windschutz Markise Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 58,26 € Versand kostenfrei Gesamt 58,26 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise 160 x 300 cm Einziehbare Seitenmarkise 160x300 cm Grau Otto vidaXL Seitenmarkise 160 x 300 cm Einziehbare Seitenmarkise 160x300 cm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.71 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Einziehbare Seitenmarkise 160x300 cm Grau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise 160 x 300 cm, Grau, Modell Solaris METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Seitenmarkise 160x300 cm Grau 45195 OBI Angebotsinfo 4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Seitenmarkise 160x300 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 160x300 cm Grau Sichtschutz Windschutz Markise Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 58,26 € Versand kostenfrei Gesamt 58,26 € → zum Angebot
Einziehbare Seitenmarkise 160x300 Cm Grau - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise 160 x 300 cm Einziehbare Seitenmarkise 160x300 cm Grau Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 160x300cm grau (45195) Test

5/5
★★★★★ Super geklappt
Hammer April 2021

Die Lieferung war super schnell und das Produkt entsprach genau der Beschreibung. Der Aufbau war einfach und der Kontakt zum Verkäufer war sehr angenehm. Unsere Anfragen wurden schnell beantwortet und innerhalb eines Tages vollständig erledigt. Gerne wieder!👍.

4/5
★★★★☆ Qualität dem Preis entsprechend
Amazon Kunde Juni 2024

Die Lieferung war schnell. Ein besser gespannter Feder hätte die Montage erleichtert. Die Markise ist solide, aber nicht luxuriös.

Erfüllt ihren Zweck. Der Stoff ist leicht knitterig. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Montage sollte von einem handwerklich begabten ausgeführt werden, Preis sehr gut.
DieterDieter Mai 2020

Ich habe diese Seitenmarkise als Sichtschutz für meine Müllgarage gekauft. Die Montage erfordert handwerkliches Geschick, aber das Material und die Verarbeitung sind in Ordnung. Für meinen speziellen Zweck kann ich diese Markise empfehlen. Der Preis ist auch sehr fair.

Gr. Dit.

1/5
★☆☆☆☆ Zurück gesendet
B. L Mai 2024

Ich war enttäuscht, als ich entdeckte, dass die Markise ein Bausatz war und keine komplett montierte Version. Die Aufbauanleitung erfordert zudem zwei Personen, was nicht ideal ist. Die Rücksendung verlief jedoch reibungslos, und ich erhielt schnell die Rückerstattung. In Zukunft würde ich eine klarere Produktbeschreibung bevorzugen.

1/5
★☆☆☆☆ Windiges Teil
Kindle-Kunde April 2023

Diese Markise entspricht nicht den Erwartungen an Qualität. Trotz des niedrigen Preises sind Montage und Frostbeständigkeit enttäuschend. Eine Nutzung im Außenbereich gestaltet sich schwierig, da die Markise bei leichten Winden verdreht.

Sie bietet keinen ausreichenden Windschutz und hält nur an einem Punkt. Der Gesamteindruck ist billig und die mangelnde Eignung als Wetterschutz macht den Einsatz unpraktisch. Leider muss die Markise daher zurückgeschickt werden. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen Lösung ist, wird hier enttäuscht sein.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr wackelig
Hotello April 2022

Die Montage dieses Sonnensegels gestaltet sich etwas schwierig, da es bei Wind leicht wackelt und die kurze Stange dem Zug des Tuchs nicht optimal standhält. Es fehlt zudem eine Halterung am unteren Ende.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Abmessungen
300 x 160 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
Polyester
Weitere Eigenschaften
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram