vidaXL Seitenmarkise 100x300cm schwarz Seitenrollo

★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 100 cm Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,99 €
Ø 58 €
55,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,11 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,99 €
Ø 58 €
55,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,11 €
ab 57,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ausziehbare Seitenmarkise 100 X 300 Cm Schwarz Vidaxl ManoMano Ausziehbare Seitenmarkise 100 X 300 Cm Schwarz Vidaxl 4 bis 6 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Schwarz vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Schwarz 2-5 werktage 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 100x300 cm Schwarz Sichtschutz Sonnenschutz Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 100x300 cm Schwarz Sichtschutz Sonnenschutz Auf Lager 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Schwarz Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 100x300cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Ausziehbare Seitenmarkise 100 X 300 Cm Schwarz Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Schwarz 45184 OBI Angebotsinfo 4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 100x300 cm Schwarz Sichtschutz Sonnenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Schwarz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:07 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 100x300cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Nichts zu beanstanden - Alles bestens.
aluwex März 2022

Diese Markise überzeugt mit ihrer einfachen Handhabung und der optimalen Ausziehspannung. Beim Einrollen sorgt die gerade Führung für ein reibungsloses Aufrollen. Alle Montageteile waren im Lieferumfang enthalten. Insgesamt entspricht das Produkt genau meinen Erwartungen und kann uneingeschränkt empfohlen werden.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Teil
Frank Juni 2021

Eine stilvolle Seitenmarkise, die unser Balkongeländer optimal ergänzt. Der Sonnenschutz bleibt unbewertet, aber die Blickdichtigkeit und Schönheit sind unschlagbar. Die flexible Nutzung und einfache Einlagerung im Winter machen diese Markise zu einem tollen Produkt.

Leider lässt die Aufbauanleitung zu wünschen übrig, da nicht alle Teile erfasst sind und die Schritte besser erklärt sein könnten. Ein klarer Verbesserungspunkt für zukünftige Kunden.

3/5
★★★☆☆ Abwarten und Tee trinken
Amazon K April 2024

Der Mechanismus und die Verwendung des Produkts sind generell gut, jedoch sind bereits beim ersten Einhaken Risse am Rohr entstanden. Hoffentlich handelt es sich nur um abgeplatzten Lack und nicht um strukturelle Probleme des Rohrs selbst. Wir haben das Produkt auf 2,80 m statt 3,00 m verwendet, was möglicherweise zu geringerer Spannung führte.

Ein neues Produkt wurde bestellt und wird entgegengesetzt montiert, um die Spannung auszugleichen. Andernfalls wird eine Reklamation erforderlich sein.

3/5
★★★☆☆ Anfänglich begeistert, jetzt Roststellen
beyer, m April 2022

Die Markise sah zunächst hochwertig aus und ließ sich leicht montieren. Leider rostete sie nach nur einer Woche im Freien an den Endblechen und Schrauben. Ich bin enttäuscht und würde dieses Produkt nicht erneut kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität
Liliko98 November 2020

Die Seitenmarkise wurde im April erworben und installiert, im August brach sie bereits bei starkem Wind. Der Stoff löste sich aus der Verankerung, sodass die Markise entsorgt werden musste.

1/5
★☆☆☆☆ Zurücksenden der Ware
Helmut K April 2024

Die ausziehbare Seitenmarkise von vidaXL bietet UV- und Wasserbeständigkeit für Sonnen-, Sicht- und Windschutz. Perfekt für Balkon, Garten oder Terrasse. Leider entsprach die Farbe nicht unseren Erwartungen, daher senden wir sie zurück. Können Sie uns bei der Rücksendung behilflich sein? Vielen Dank, Helmut Kientz.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Abmessungen
300 x 100 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Metall
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
Polyester
UV-beständig
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram