vidaXL Seitenmarkise 100x300cm grau Seitenrollo

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 100 cm Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,99 €
Ø 59 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,99 €
Ø 59 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
ab 56,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau Voelkner marketplace vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Grau - Vidaxl ManoMano Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Grau - Vidaxl 4 bis 6 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 100x300cm Grau Sichtschutz Windschutz Markise Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 100x300cm Grau Sichtschutz Windschutz Markise Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 100x300cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Grau - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 100x300cm Grau Sichtschutz Windschutz Markise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau 45186 OBI Angebotsinfo 4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 100x300cm grau Test

5/5
★★★★★ Nichts zu beanstanden - Alles bestens.
aluwex März 2022

Die Markise lässt sich einfach aus- und wieder einfahren, dank perfekt eingestellter Spannung. Mit gerader Führung rollt sie wieder problemlos auf. Alle Montageteile waren enthalten. Kurz gesagt - alles top und genau wie beschrieben.

3/5
★★★☆☆ Anfänglich begeistert, jetzt Roststellen
beyer, m April 2022

Der wertige Eindruck und die einfache Montage haben uns zunächst begeistert, jedoch rostet die Markise nach nur einer Woche im Außeneinsatz an den Endblechen und Schrauben. Keine Kaufempfehlung aufgrund der mangelhaften Qualität!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität
Liliko98 November 2020

Die Seitenmarkise wurde im April erworben und montiert, jedoch im August aufgrund von starkem Wind beschädigt und musste entsorgt werden.

1/5
★☆☆☆☆ sonnenschutzmarkise
Amazon Kunde Mai 2023

Dieses Produkt eignet sich nicht für die Montage von Holzpfosten, es erfordert eine gut ausgestattete Werkstatt. Trotzdem ist der Preis angemessen. Wenn es drei Jahre lang hält, ist das in Ordnung. Made in China.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Kay S Mai 2023

Der Zusammenbau war mühsam und das Material verbogen. Das Ergebnis wackelt. Trotzdem wir es brauchen, mussten wir einen eigenen Pfosten installieren.

Kein erneuter Kauf. Auch bei niedrigem Preis sollte das Produkt länger halten.

1/5
★☆☆☆☆ Sorry , Verarbeitung mangelhaft rostet schon nach dem auspacken
Tommy Mai 2023

Leider mangelhafte Verarbeitung, die bereits nach dem Auspacken zu Rostbildung führt. Habe Klarlack aufgetragen, um die Haltbarkeit zu erhöhen. Das Blech ist nur 0,8 mm dick und verformt sich bereits bei leichter Berührung.

Die Schrauben haben eine Festigkeit von nur 4. 8, was für Metallbauer als minderwertig gilt. Trotz guter Bewertungen frage ich mich, warum. Für mich ist das Material der Markise lediglich 7€ wert.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen
300 x 100 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Metall
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
Polyester
UV-beständig
Weitere Eigenschaften
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram