vidaXL Seitenmarkise 100x300cm creme Seitenrollo

★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 100 cm Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,99 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,99 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,16 €
ab 53,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Creme Voelkner marketplace vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Creme 3-4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Ausziehbare Seitenmarkise 100 X 300 Cm Creme - Vidaxl ManoMano Ausziehbare Seitenmarkise 100 X 300 Cm Creme - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 69,22 € Versand kostenfrei Gesamt 69,22 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 100x300cm Creme Sichtschutz Windschutz Markise Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 100x300cm Creme Sichtschutz Windschutz Markise Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Creme Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Creme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,16 € Versand kostenfrei Gesamt 88,16 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 100x300cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Creme ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Ausziehbare Seitenmarkise 100 X 300 Cm Creme - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 69,22 € Versand kostenfrei Gesamt 69,22 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 100x300cm Creme Sichtschutz Windschutz Markise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Creme vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Creme 45185 OBI Angebotsinfo 4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise, 100 x 300 cm, Modell Boreal Elite in METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100 x 300 cm Creme Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,16 € Versand kostenfrei Gesamt 88,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 100x300cm creme Test

5/5
★★★★★ Nichts zu beanstanden - Alles bestens.
aluwex März 2022

Die Montage der Markise war einfach und schnell. Die Auszieh- und Einrollfunktion funktioniert einwandfrei, dank der richtig eingestellten Spannung. Mit den mitgelieferten Montageteilen war die Installation ein Kinderspiel. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und es entspricht genau meinen Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Teil
Frank Juni 2021

Eine stilvolle Seitenmarkise, die unsichtbar an unserem Balkongeländer ausgezogen wird und sowohl vor Wind als auch neugierigen Blicken schützt. Obwohl wir keine Aussage zum Sonnenschutz machen können, schätzen wir die Blickdichte und das elegante Aussehen. Die flexible Handhabung dieser Markise begeistert uns, besonders wenn sie im Winter platzsparend in der Kassette verstaut wird. Leider fehlen in der Aufbauanleitung einige Teile und die Schritte könnten besser erklärt und dargestellt werden. Dennoch sind wir insgesamt zufrieden mit unserem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Abwarten und Tee trinken
Amazon K April 2024

Die Handhabung und das Prinzip dieses Produktes sind großartig, aber leider gab es beim ersten Gebrauch schon Risse im Rohr. Hoffentlich ist es nur der Lack, der abgeplatzt ist, und nicht das Rohr selbst. Wir haben es auf 2,80 m statt der empfohlenen 3,00 m verwendet, daher weniger Spannung.

Ein neues Produkt wurde bestellt, das anders befestigt wird, um die Spannung auszugleichen. Ansonsten muss eine Reklamation erfolgen.

3/5
★★★☆☆ Anfänglich begeistert, jetzt Roststellen
beyer, m April 2022

Anfangs beeindruckte die hochwertige Qualität und einfache Montage, aber nach einer Woche im Freien rostet die Markise an den Endblechen und Schrauben. Enttäuschend! Nicht noch einmal kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität
Liliko98 November 2020

Nach nur vier Monaten Nutzung ist die Seitenmarkise leider schon kaputtgegangen. Ein stärkerer Wind hat den Stoff aus der Verankerung gerissen, wodurch die Markise unbrauchbar wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Zurücksenden der Ware
Helmut K April 2024

Die vidaXL Seitenmarkise bietet UV- und wasserbeständigen Schutz für Balkon und Garten. Leider entsprach die Farbe nicht unseren Erwartungen, daher müssen wir sie zurücksenden. Können Sie uns bei der Rücksendung helfen und uns mitteilen, an welche Firma wir sie schicken müssen? Vielen Dank, Helmut Kientz.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Abmessungen
300 x 100 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Metall
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
Polyester
UV-beständig
Weitere Eigenschaften
Beige beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram