vidaXL Seitenmarkise Creme 220x500 cm Seitenrollo

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ausziehbare Konstruktion ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Raumsituationen und bietet bedarfsgerechten Sichtschutz.
• Ein robustes Polyestertuch mit PU-Beschichtung gewährleistet langanhaltende Haltbarkeit und effektiven Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Die UV-beständige Ausführung schützt nicht nur vor Sonneneinstrahlung, sondern bewahrt auch die Farbbrillanz über lange Zeit.
• Mit einer großzügigen Abmessung von 220x500 cm bietet dieses Seitenrollo umfassenden Sichtschutz für verschiedene Außenbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
102,99 €
Ø 105 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
102,99 €
Ø 105 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,85 €
ab 102,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Creme 220x500 cm Voelkner marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Creme 220x500 cm 3-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Creme 220x500 cm METRO vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Creme 220x500 cm 1-5 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise, Wandmarkise mit PU-Beschichtung, Sichtschutz für Balkon Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise, Wandmarkise mit PU-Beschichtung, Sichtschutz für Balkon Auf Lager 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Sichtschutz Windschutz Ausziehbar Creme 220x500 cm Otto vidaXL Seitenmarkise Sichtschutz Windschutz Ausziehbar Creme 220x500 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Creme 220x500 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Creme 220x500 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Creme 220x500 cm 4004475 OBI Angebotsinfo 6 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Creme 220x500 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise, Wandmarkise mit PU-Beschichtung, Sichtschutz für Balkon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Sichtschutz Windschutz Ausziehbar Creme 220x500 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:31 Uhr.

Testbericht vidaXL Seitenmarkise Creme 220x500 cm

vidaXL Seitenmarkise Creme 220x500 cm für maximalen Sichtschutz

Genießen Sie ungestörte Momente auf Ihrer Terrasse mit diesem eleganten Seitenrollo. Die großzügige Fläche von 220x500 cm bietet optimalen Sichtschutz und schafft eine private Atmosphäre in Ihrem Außenbereich. Das hochwertige Polyestergewebe mit PU-Beschichtung gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch zuverlässigen Schutz vor neugierigen Blicken und störenden Umwelteinflüssen.

Flexibler Sonnenschutz für vielseitige Anwendungen

Dieses ausziehbare Seitenrollo passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Es lässt sich mühelos ein- und ausfahren, sodass Sie den Schutz jederzeit nach Wunsch regulieren können. Die UV-beständige Ausführung sorgt dafür, dass Sie auch an sonnigen Tagen angenehm im Schatten sitzen können. Ob als Sichtschutz zur Straße, Windschutz auf dem Balkon oder zur Abtrennung im Garten – dieses vielseitige System bietet zahlreiche Einsatzmöglichkeiten.

vidaXL Seitenmarkise Creme 220x500 cm Test

5/5
★★★★★ Ware sehr gut
Harms, T Juni 2025

Die Markise kam bestens verpackt und geschützt an und kann definitiv empfohlen werden. Verspätungen bei der Lieferung sind zwar ärgerlich, jedoch oft unvermeidbar. Die Adressierung war korrekt, allerdings fiel mir auf, dass im Adressfeld "falscher Stop" vermerkt war, was verwirrend war. Besonders enttäuscht war ich über das Verhalten des Zustellers: Er klingelte zwar, wartete jedoch nur 5 bis 10 Sekunden, bevor er das Paket im Türrahmen ließ, wo es für jeden sichtbar war.

Ich finde es unhöflich, dass der Ablageplatz "Terrasse" angegeben wurde, obwohl ich aufgrund einer Behinderung nicht schnell genug zur Tür gelangen konnte. Solche Zustellpraktiken sollten dringend verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung ok
Sandra K Juli 2025

Ich kann die Markise nicht mit anderen Produkten vergleichen, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis passt hervorragend. Bei Betonuntergrund ist die Montage problemlos. Auch an der Wand hält sie sicher.

Wichtig ist, dass die Markise fest sitzt, da sie unter Spannung steht. Ich habe sie mit einem Einschlageisen im Rasen fixiert und zusätzlich abgespannt.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung passt
PhilippPhilipp November 2024

Wenn Sie eine preiswerte Seitenmarkise suchen, sind Sie hier richtig. Erhöhen Sie jedoch nicht Ihre Erwartungen an die Qualität. Beim Aufrollen sollte man darauf achten, dass Falten entstehen, was insbesondere bei längeren Markisen herausfordernd sein kann. Bei 2 Metern ist es jedoch weniger problematisch.

Zudem beginnen die Schrauben nach einiger Zeit zu rosten. Angesichts des Preises bin ich jedoch zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ vidaXL Seitenmarkise
Thomas L Juli 2025

Nur für Wandmontage geeignet, eine Bodenmontage wie angegeben ist nicht umsetzbar. Die Installation ist unkompliziert: Die zwei Pfosten können mit dem beigelegten Zubehör sicher an Wand und Boden fixiert werden, was zusätzliche Stabilität garantiert. Allerdings knittert die Markise beim Einrollen schnell.

2/5
★★☆☆☆ Wo bleibt die Rückerstattung?
Karl-Heinz K Februar 2025

Die Markise kam in Teilen an, was zur Rücksendung führte. Ich erwarte eine schnelle Rückerstattung, so flott wie die Rücksendung selbst. Bis zum 11.

3. 2025 habe ich jedoch noch keine Gelder zurückerhalten. Enttäuscht über den Service und die verzögerte Bearbeitung meiner Rückerstattung.

1/5
★☆☆☆☆ Bastelset statt fertige Markise
Anja K Juni 2025

Wenn Sie über Geduld und Erfahrung im Zusammenbauen verfügen, können Sie sich dieses Set zulegen. Leider ist die Bauanleitung, meiner Meinung nach, unzureichend. Im Verkaufstext wurde erläutert, dass die Markise lediglich angeschraubt werden soll, jedoch erhielt ich ein umfangreiches Set mit verschiedenen Schrauben und Muttern, was mich zwang, die gesamte Mechanik selbst zusammenzubauen. Nach 1,5 Stunden habe ich ernsthaft über eine Rücksendung nachgedacht.

Für 120 Euro habe ich definitiv mehr erwartet. Jetzt bleibt mir nur zu hoffen, dass die Konstruktion stabil ist und funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
ausziehbar
PU-Beschichtung
beige, weiß
Polyester
UV-beständig, wasserfest
Seitenrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram