vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200cm (3103735) Bettgestell

• Das großzügige Bettgestell aus Kiefernholz bietet eine geräumige Liegefläche von 200 x 200 cm für erholsamen Schlaf.
• Mit einer Liegehöhe von 21 cm und integriertem Lattenrost wird optimale Unterstützung für den Körper gewährleistet.
• Das elegante graue Design mit Kopfteil fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Dank des zerlegten Lieferzustands lässt sich das Bett mit den Maßen 206 x 205,5 x 100 cm flexibel aufstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
129,99 €
Ø 150 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
129,99 €
Ø 150 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,83 €
ab 129,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200 cm Grau vidaXL vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200 cm Grau 2-5 werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200 cm Grau METRO vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200 cm Grau 1-5 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• vidaXL Bett Massivholzbett Kiefer 200x200 cm Grau Otto vidaXL Bett Massivholzbett Kiefer 200x200 cm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Massivholzbett Kiefer 200x200 Cm Grau Vidaxl ManoMano Massivholzbett Kiefer 200x200 Cm Grau Vidaxl 3 bis 8 Werktage 142,83 € Versand kostenfrei Gesamt 142,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200 cm Grau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
vidaXL Bett Massivholzbett Kiefer 200x200 cm Grau Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Massivholzbett Kiefer 200x200 Cm Grau Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 142,83 € Versand kostenfrei Gesamt 142,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:51 Uhr.

Testbericht vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200cm (3103735)

vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200cm (3103735) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie den Inbegriff von Natürlichkeit und Gemütlichkeit für Ihr Schlafzimmer. Dieses großzügige Bettgestell aus massiver Kiefer vereint rustikalen Charme mit modernem Komfort. Die robuste Konstruktion verspricht nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine stabile Grundlage für erholsame Nächte. Mit seiner einladenden Ausstrahlung schafft das Bett eine behagliche Atmosphäre und wird zum Mittelpunkt Ihres Schlafbereichs.

Großzügiger Schlafbereich für höchsten Liegekomfort

Die geräumige Liegefläche von 200 x 200 cm bietet Ihnen und Ihrem Partner ausreichend Platz zum Entspannen und Regenerieren. Der integrierte Lattenrost sorgt für eine optimale Unterstützung der Matratze und fördert so eine ergonomische Schlafposition. Mit einer Liegehöhe von 21 cm ermöglicht das Bett ein bequemes Ein- und Aussteigen, was besonders morgens Ihre Rückengesundheit schont.

vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200cm (3103735) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massivholzbett Kiefer 200x200cm (3103735)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Bettgestell
Ausstattung
mit Kopfteil, mit Lattenrost, ohne Matratze
Eigenschaften
zerlegt
Massivholz
Kiefer
Maße & Gewicht
206 cm
100 cm
200 x 200 cm
205,5 cm
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram