vidaXL Bettgestell Holzwerkstoff 140x200cm (3280480)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 140x200 cm Bettgestell aus hochwertigem Holzwerkstoff bietet eine geräumige Liegefläche für erholsamen Schlaf.
• Integrierter Stauraum maximiert die Nutzfläche des Schlafzimmers und schafft zusätzliche Aufbewahrungsmöglichkeiten.
• Die Sonoma Eiche Nachbildung verleiht dem Bett eine zeitlose Eleganz und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Ein robuster Lattenrost ist bereits im Lieferumfang enthalten und sorgt für optimale Unterstützung der Matratze.
• Die graue Farbgebung des Bettgestells schafft eine neutrale Basis für individuelle Farbakzente im Schlafzimmer.
• Mit einer Höhe von 20 cm bietet das Bettgestell eine bequeme Ein- und Ausstiegshöhe für verschiedene Nutzergruppen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
204,99 €
Ø 196 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
204,99 €
Ø 196 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,14 €
ab 204,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell, Bett mit Stauraum für Schlafzimmer, Bettrahmen mit... Amazon Marketplace vidaXL Bettgestell, Bett mit Stauraum für Schlafzimmer, Bettrahmen mit... Auf Lager 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell Grau Sonoma 140x200 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Bettgestell Grau Sonoma 140x200 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell Grau Sonoma 140x200 cm Holzwerkstoff 3280480 OBI vidaXL Bettgestell Grau Sonoma 140x200 cm Holzwerkstoff 3280480 4 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Grau Sonoma 140x200 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Grau Sonoma 140x200 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 263,14 € Versand kostenfrei Gesamt 263,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.99 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell, Bett mit Stauraum für Schlafzimmer, Bettrahmen mit Lattenrost, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell Grau Sonoma 140x200 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell Grau Sonoma 140x200 cm Holzwerkstoff 3280480 OBI Angebotsinfo 4 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Grau Sonoma 140x200 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 263,14 € Versand kostenfrei Gesamt 263,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Testbericht vidaXL Bettgestell Holzwerkstoff 140x200cm (3280480)

vidaXL Bettgestell Holzwerkstoff 140x200cm (3280480) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem erholsamen Schlaf mit diesem hochwertigen Bettgestell. Es vereint Funktionalität und Ästhetik auf harmonische Weise und fügt sich nahtlos in moderne Schlafzimmereinrichtungen ein. Die robuste Konstruktion aus Holzwerkstoff und Sperrholz garantiert langlebige Stabilität und unterstützt Sie Nacht für Nacht beim Regenerieren. In der eleganten Sonoma Eiche Nachbildung strahlt das Bett eine zeitlose Eleganz aus, die Ihr Schlafzimmer aufwertet.

Optimale Raumnutzung durch integrierte Lösungen

Dieses Modell überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine durchdachte Funktionalität. Der integrierte Stauraum bietet zusätzlichen Aufbewahrungsplatz für Bettwäsche, Kissen oder saisonale Kleidung – ideal für kompakte Wohnräume. Der bereits enthaltene Lattenrost sorgt für eine optimale Druckverteilung und unterstützt die natürliche Körperhaltung während des Schlafs. Mit einer Liegefläche von 140 x 200 cm bietet das Bettgestell großzügigen Platz für erholsame Nächte zu zweit oder luxuriösen Komfort für Einzelschläfer.

vidaXL Bettgestell Holzwerkstoff 140x200cm (3280480) Test

3/5
★★★☆☆ overall ok, but too short and color does not match image
nael Oktober 2024

Leider ist das Bett nicht hoch genug, um meine normalen Bücher unterzubringen. Ich habe die Holzfarbe gewählt, aber es wirkt eher grau. Entgegen der vorherigen Bewertungen fand ich die Aufbauanleitung klar, man sollte nur vorher die Teile identifizieren. Allerdings hat der Zusammenbau eine Weile gedauert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert! Schrott!
Amazon Kunde September 2025

Sehr schlechte Qualität: Möbel kamen mit gebrochenen Brettern, unpassenden Bohrungen, sich lösender Farbfolie an mehreren Stellen und extrem komplizierter, zeitaufwändiger Montage. Keine Kaufempfehlung — Produkt nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Schrottbett
Marcel Juli 2025

Ich würde am liebsten keinen Stern vergeben. Die Qualität ist bedauerlich schlecht – totaler China-Schrott. Die Anleitung ist für Laien unklar, und das Material sowie die Schrauben sind von minderwertiger Qualität. Besser im Ikea einkaufen, dort erhält man deutlich hochwertigere Produkte!.

5/5
★★★★★ Bilderbuch - Beschreibung
Gery April 2025

Bastelsatz mit Bildbeschreibung ohne einen Text gewöhnungsbedürftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Bettgestell
Ausstattung
mit Lattenrost, mit Stauraum, ohne Matratze
Eigenschaften
zerlegt
Holzwerkstoff, Sperrholz
Sonoma Eiche
Maße & Gewicht
140 cm
20 cm
140 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram