vidaXL Langhantel-Set 30 kg (91398)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 x Langhantelstange - 2 x 1,25 kg Hantelscheiben - 2 x 5 kg Hantelscheiben - 2 x 7,5 kg Hantelscheiben Produkttyp: Langhantel-Set Gesamtgewicht: 30 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
78,99 €
Ø 72 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,76 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
78,99 €
Ø 72 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,76 €
ab 78,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Langhantel-Set 30 kg Voelkner marketplace vidaXL Langhantel-Set 30 kg 3-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• vidaXL Langhantel-Set 30 kg vidaXL vidaXL Langhantel-Set 30 kg 2-5 werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• vidaXL Langhantel-Set 30 kg 91398 OBI vidaXL Langhantel-Set 30 kg 91398 4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hantel-Set, Langhantel-Set 30 kg Otto vidaXL Hantel-Set, Langhantel-Set 30 kg lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Langhantel-Set 30 kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Langhantel-Set 30 kg ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Langhantel-Set 30 kg 91398 OBI Angebotsinfo 4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Langhantel-Set 30 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Hantel-Set, Langhantel-Set 30 kg Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

vidaXL Langhantel-Set 30 kg (91398) Test

3/5
★★★☆☆ Insgesamt okay
lidija September 2015

Der Versand war schnell und reibungslos, obwohl DPD das Paket ohne Benachrichtigung irgendwo abgelegt hat. Die Langhantelstange muss montiert werden und fühlt sich etwas ungriffig an. Sie dreht sich etwas vom Gewinde, ist jedoch bisher nicht herausgefallen. Die Kurzhanteln sind griffig und gut verarbeitet.

Die mit Kunststoff überzogenen Gewichte sind okay, persönlich bevorzuge ich jedoch Gusseisen. Die Befestigung mit den Clips an der Langhantel ist nicht fest genug, sodass die Gewichte leicht rutschen können, was störend ist. Insgesamt sind die Kurzhanteln empfehlenswert, die Langhantel fällt jedoch durch. Die 27,5 kg Gesamtgewicht eignen sich gut für Einsteiger und einfache Isolationsübungen. Nach der Einstiegsphase würde ich jedoch in etwas Hochwertigeres investieren.

1/5
★☆☆☆☆ Griff zu eng
Danté Januar 2024

Bei dieser Hantelstange war ich enttäuscht. Sie ist zwar lang, aber die Handflächen liegen zu eng beieinander. Die Hantelscheiben nehmen viel Platz ein und die Armfreiheit wurde dadurch eingeschränkt. Für Erwachsene ist sie daher nicht zu empfehlen, möglicherweise besser geeignet für Kinder.

Allgemeine Daten
1 x Langhantelstange, 2 x 1,25 kg Hantelscheiben, 2 x 5 kg Hantelscheiben, 2 x 7,5 kg Hantelscheiben, 2 x Federverschlüsse
Langhantel-Set
Hanteleigenschaften
30 kg
2,5 cm
Zement

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram