vidaXL Jute bedruckt 150cm Naturfaserteppich

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Naturfaserteppich Farbe: beige Form: rund
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
100,51 €
Ø 94 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
100,51 €
Ø 94 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,20 €
ab 100,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich Jute Geflochten Bedruckt 150 Cm Rund Vidaxl ManoMano Teppich Jute Geflochten Bedruckt 150 Cm Rund Vidaxl 3 bis 8 Werktage 100,51 € Versand kostenfrei Gesamt 100,51 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Handgefertigt Jute Geflochten Bedruckt 150cm Rund Wohnzimmer Amazon Marketplace vidaXL Teppich Handgefertigt Jute Geflochten Bedruckt 150cm Rund Wohnzimmer Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Jute Geflochten Bedruckt 150 cm Rund Otto vidaXL Teppich, Jute Geflochten Bedruckt 150 cm Rund lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.51 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Teppich Jute Geflochten Bedruckt 150 Cm Rund Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 100,51 € Versand kostenfrei Gesamt 100,51 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Handgefertigt Jute Geflochten Bedruckt 150cm Rund Wohnzimmer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Jute Geflochten Bedruckt 150 cm Rund METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Jute Geflochten Bedruckt 150 cm Rund vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Jute Geflochten Bedruckt 150 cm Rund 245341 OBI Angebotsinfo 4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Jute Geflochten Bedruckt 150 cm Rund Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Jute Geflochten Bedruckt 150 cm Rund Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

vidaXL Jute bedruckt 150cm Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Mookie M Dezember 2022

Dieses Produkt braucht etwas Zeit, um sich vollständig flach zu legen. Aber sobald es das tut, liegt es so schwer auf, dass keine zusätzlichen Unterlagen benötigt werden. Das Design ist ansprechend und hochwertig. Dies war bereits mein zweiter Kauf und ich würde es jederzeit noch einmal kaufen, wenn ich genügend Platz hätte.

5/5
★★★★★ Schöner Boho Teppich
Martini August 2022

Der Jute-Teppich ist ein stilvolles Dekorationsstück für jeden Raum. Ob als Bodenschutz oder Blickfang, er macht eine gute Figur. Der anfängliche Geruch des Aufdrucks verschwindet nach kurzer Zeit durch einfaches Lüften. Perfekt für alle, die Wert auf natürliche Materialien legen.

Sitzen darauf ist allerdings weniger gemütlich, daher eignet er sich eher als dekoratives Element. Ein schönes Accessoire für die Wohnung!.

5/5
★★★★★ Wunderschön <3
Sarah_n_96 Mai 2022

Dieser Teppich ist genau wie auf den Bildern abgebildet und bietet eine gute Qualität für den Preis. Das weiße Muster ist zwar aufgemalt, aber wirkt dennoch ansprechend. Der Teppich zeigt keine Anzeichen von Bröckeln, Abfärben oder Krümeln. Es ist jedoch ratsam, diesen Teppich nicht zu kaufen, wenn man Hunde oder Kleinkinder hat, da er nicht waschbar ist und das Muster bei intensiver Nutzung abgetragen werden könnte.

Trotzdem wäre es schade, denn er ist wirklich wunderschön. Ich persönlich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Der Kundenservice war außerdem sehr freundlich und hilfsbereit, als es anfangs Probleme mit dem Versand gab. Innerhalb von nur 4 Tagen wurde mir ein Ersatz geliefert.

5/5
★★★★★ Optisch sehr schön
Andreas S März 2021

Der Teppich ist wirklich ein toller Blickfang und die Größe ist perfekt. Nach dem Auspacken roch er zwar etwas, aber der Geruch war schnell verflogen. Ich hoffe, dass die weiße Farbe lange schön bleibt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist auch angemessen.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Bine April 2020

Dieser Teppich hat mich wirklich beeindruckt! Das schöne Muster kommt perfekt zur Geltung und der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu Möbelhaus-Alternativen. Er ist geruchlos und legt sich sofort flach. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis ok, aber nicht zu viel erwarten
B.G. Dezember 2023

Der Teppich selbst ist von durchschnittlicher Qualität und eher für dekorative Zwecke geeignet als für stark frequentierte Bereiche. Leider war die Lieferung durch GLS eine absolute Katastrophe mit fehlerhaften Informationen und Suchaufwand. Verbesserungen in der Zusammenarbeit mit dem Transportunternehmen sind dringend notwendig.

Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen, obwohl man in dieser Preisklasse nicht zu viel erwarten sollte. In Zukunft bevorzuge ich Händler, die mit zuverlässigeren Transportdienstleistern arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
beige
Naturfaserteppich
Eigenschaften
rund
Jute
handgeknüpft
Maße & Gewicht
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram