vidaXL Hollywoodschaukel rot Marienkäfer (41840) Kinder-Hollywoodschaukel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hollywoodschaukel Ausstattung: mit Armlehnen - mit Rückenlehne - mit Sonnendach Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kinder-Hollywoodschaukel Rot Voelkner marketplace vidaXL Kinder-Hollywoodschaukel Rot 3-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Vidaxl - Kinder-hollywoodschaukel Rot ManoMano Vidaxl - Kinder-hollywoodschaukel Rot 4 bis 6 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hollywoodschaukel Kinder-Hollywoodschaukel Rot, 1 tlg. Otto vidaXL Hollywoodschaukel Kinder-Hollywoodschaukel Rot, 1 tlg. lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kinder-Hollywoodschaukel Rot ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
vidaXL Kinder-Hollywoodschaukel Rot 655119 OBI Angebotsinfo 4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
vidaXL Kinder-Hollywoodschaukel Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Vidaxl - Kinder-hollywoodschaukel Rot ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
vidaXL Hollywoodschaukel Kinder-Hollywoodschaukel Rot, 1 tlg. Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

vidaXL Hollywoodschaukel rot Marienkäfer (41840) Test

5/5
★★★★★ Kinder Traum Schaukel!!
Camino w April 2025

5 Sterne! Meine beiden Enkel sind begeistert und verbringen den ganzen Tag mit dem Spielzeug. Achten Sie bei der Montage auf die Schraubenlängen, sonst passt es nicht. Ich habe es auf Amazon für 50 Euro günstiger als im Baumarkt gefunden. Einfach super!.

4/5
★★★★☆ Kleine Hollywood- Schaukel für den Garten
PiccoloPiccolo Juni 2025

Das Geschenk für unsere Enkeltochter kam hervorragend an! Sie war begeistert und hatte viel Freude damit. Einziger Nachteil: Die Aufbauanleitung könnte klarer sein, da die Abbildungen sehr klein sind. Mit etwas Erfahrung lässt sich das jedoch gut bewältigen!.

4/5
★★★★☆ Kann man mal machen.
Heinz August 2020

Im Großen und Ganzen handelt es sich um ein sehr robustes Produkt. Die Montageanleitung könnte jedoch klarer sein, was uns dazu führte, einige Teile zurückzubauen, da wir Fehler bei der Installation gemacht hatten. Auch die Bohrlöcher für die Schrauben sind nicht ganz präzise, lassen sich jedoch meistern.

Leider fehlten in der ersten Lieferung zwei Stangen, die nach einer Reklamation jedoch schnell nachgeliefert wurden. Es ist wichtig, nach dem Aufbau eine geeignete Befestigung für die Hollywoodschaukel zu verwenden oder bereits vor dem Kauf darauf zu achten, dass eine Befestigungsmöglichkeit am Standort vorhanden ist. Kinder schwingen oft intensiver, daher ist eine gute Stabilität unerlässlich, um ein Kippen der Schaukel zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Für den Preis okay aber kein Highlight
Björn Mai 2020

Hollywoodschaukel wirkt insgesamt okay, Anleitung jedoch sehr schlecht – die überfrachteten Motive mit Zahlen sind verwirrend, Aufbau gelingt nur mit Logik. Materialqualität mittelmäßig: Teile sind teils verzogen und nicht besonders stabil, für den Preis aber noch akzeptabel. Pluspunkte: liebevolles Design und süßes Aussehen. Wichtigstes Ergebnis: die Kinder sind zufrieden, und das ist entscheidend beim Kauf einer Hollywoodschaukel.

4/5
★★★★☆ Besser als erwartet, brauchbare Qualität!
SaDu August 2018

Die Schaukel für Kinder bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und wurde zum Geburtstag meines Sohnes gekauft. Obwohl das textile Material nicht extrem langlebig ist, lässt es sich bei Bedarf leicht reparieren. Die Rahmenkomponenten sind gut verarbeitet und ansprechend lackiert.

Ein kleiner Nachteil ist ein Fehler in der Montageanleitung, der jedoch mit etwas Geschick leicht korrigiert werden kann. Die Lieferung beinhaltet ausreichend Befestigungsmaterial, was für eine unkomplizierte Montage sorgt. Trotz einiger Kritikpunkte, wie dem potentiellen Verschleiß der Textilteile, ist die Schaukel definitiv empfehlenswert. Ideal für Eltern, die ein gutes Produkt zu einem fairen Preis suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kinder-Hollywoodschaukel
Details
mit Armlehnen, mit Rückenlehne, mit Sonnendach
Farbe & Design
rot
Maße & Material
75 cm
110 cm
115 cm
Polyester
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram