Roba Sitzgruppe Picknick for 4 braun Garten-Kindersitzgruppe

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sitzgruppe besteht aus zwei Bänken und einem Tisch.
• Die Maße betragen 89 cm Breite, 50,5 cm Höhe und 107 cm Länge.
• Das Material ist pflegeleicht und wetterfest.
• Die maximale Belastbarkeit pro Bank beträgt 50 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,50 €
Ø 82 €
73,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,50 €
Ø 82 €
73,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 83,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roba Kindersitzgruppe Picknick for 4 , holzfarben , Maße (cm): B: 89 H: 50 T:... hoeffner Roba Kindersitzgruppe Picknick for 4 , holzfarben , Maße (cm): B: 89 H: 50 T:... 2-3 Werktage 83,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
• Roba Kindersitzgruppe Picknick für 4 ¦ holzfarben ¦ Maße (cm): B: 89 H: 50... moebel-kraft.de Roba Kindersitzgruppe Picknick für 4 ¦ holzfarben ¦ Maße (cm): B: 89 H: 50... ca 2-3 Werktage 83,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
• roba Kinder Outdoor+ Sitzgruppe Picknick for 4 mit Rückenlehnen - Garten Amazon roba Kinder Outdoor+ Sitzgruppe Picknick for 4 mit Rückenlehnen - Garten Auf Lager 95,48 € Versand kostenfrei Gesamt 95,48 € → zum Angebot
• roba® Kindersitzgruppe Picknick for 4 Outdoor Deluxe, Teakholz-Optik, mit Lehne Otto roba® Kindersitzgruppe Picknick for 4 Outdoor Deluxe, Teakholz-Optik, mit Lehne lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 95,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,43 € → zum Angebot
Varianten: Roba Sitzgruppe Picknick for 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.5 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Roba Kindersitzgruppe Picknick for 4 , holzfarben , Maße (cm): B: 89 H: 50 T: 104.0 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Roba Kindersitzgruppe Picknick für 4 ¦ holzfarben ¦ Maße (cm): B: 89 H: 50 T: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 83,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Roba KINDER-GARTENSET Teak 107x50.5x89 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 83,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Roba Kindersitzgruppe 'PICKNICK for 4' Outdoor +, mit Lehne Outdoor + 4123720 Baby-markt Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
roba Kindermöbel-Set für den Außenbereich, braun Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 90,31 € Versand kostenfrei Gesamt 90,31 € → zum Angebot
Roba 456007TE, Roba Picknick for 4 Outdoor mit Lehne (456007TE) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
roba Kindersitzgruppe in Natur Picknick for 4 mit Lehne OBI Angebotsinfo 2 Tage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
roba® Kindersitzgruppe Picknick for 4 Outdoor Deluxe, Teakholz-Optik, mit Lehne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 95,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,43 € → zum Angebot
roba Kinder Outdoor+ Sitzgruppe Picknick for 4 mit Rückenlehnen - Garten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,48 € Versand kostenfrei Gesamt 95,48 € → zum Angebot
roba Kinder Outdoor+ Sitzgruppe Picknick for 4 mit Rückenlehnen - Garten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,48 € Versand kostenfrei Gesamt 95,48 € → zum Angebot
roba Kindersitzgruppe "Picknick for 4 Outdoor Deluxe, Teakholz-Optik" mit Lehne Quelle Angebotsinfo Verfügbar 95,48 € Versand kostenfrei Gesamt 95,48 € → zum Angebot
roba 456007TE, roba Kindersitzgruppe 'Outdoor+' mit 2 Bänken + Tisch 'Picknick for Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Roba Sitzgruppe Picknick for 4 braun

Roba Sitzgruppe Picknick for 4 braun: Perfekt für den Garten

Die Roba Sitzgruppe Picknick for 4 braun ist die ideale Wahl für Familien, die eine praktische und stilvolle Sitzgelegenheit für ihre Kinder im Garten suchen. Diese Garten-Kindersitzgruppe besteht aus zwei Bänken und einem Tisch, die aus massivem MDF gefertigt sind. Das Material ist pflegeleicht und wetterfest, was die Sitzgruppe besonders langlebig macht.

Robuste und komfortable Ausstattung

Die Sitzgruppe ist mit Rückenlehnen ausgestattet, die zusätzlichen Komfort bieten. Mit einer Breite von 89 cm, einer Höhe von 50,5 cm und einer Länge von 107 cm bietet sie ausreichend Platz für vier Kinder. Die Sitzhöhe beträgt 27 cm, was für Kinder eine angenehme Sitzposition ermöglicht. Jede Bank kann bis zu 50 kg tragen, was die Stabilität und Sicherheit der Sitzgruppe unterstreicht.

Roba Sitzgruppe Picknick for 4 braun Test

5/5
★★★★★ Super Rücklehne
Tanja Juni 2023

Diese Kindersitzgruppe mit Rückenlehne ist einfach ideal für unsere Kleinen. Dank des bequemen Designs sitzen sie gerne draußen und genießen die frische Luft. Perfekt für entspannte Stunden im Freien!.

5/5
★★★★★ Klasse Sitzgelegenheiten für Kinder
UM-SLK August 2022

Diese robuste Sitzgelegenheit für Kinder ist nicht nur schön, sondern auch stabil. Unsere 2-jährige Enkelin liebt es, dort zu sitzen und zu spielen. Beim Aufbau empfehle ich die Verwendung eines Holzbohrers, da die Rückenlehne nicht perfekt passt.

Der Hersteller sollte die Qualitätskontrolle verbessern, um solche Probleme zu vermeiden. Aber mit ein paar Bohrungen ist das Problem schnell behoben und der Aufbau ist dennoch einfach. Alles in allem finde ich das Produkt top und empfehle es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Süße Sitzgruppe
Tina Juni 2022

Diese einfache aufzubauende Picknickbank kommt mit Imbus-Schlüssel, benötigt aber zusätzlich 2 Kreuzschraubenzieher. Die Anleitung ist übersichtlich und ermöglicht es auch handwerklich Unbegabten, die Bank problemlos alleine aufzubauen. Jedoch fehlt ein Loch für einen Sonnenschirm im Tisch und das Holz ist etwas rau, mit spaltenden Bohrlöchern.

Daher sollte die Bank wahrscheinlich nicht draußen stehen gelassen werden. Trotzdem macht sie einen stabilen Eindruck und wird von Kindern geliebt. Ideal für gemütliche Picknicks im Freien.

4/5
★★★★☆ Teakfarben leider nicht wirklich,
von einem Kunden Mai 2023

Trotz einiger Passprobleme an den Löchern, ist das Produkt insgesamt sehr schön. Die Rückenlehne hätte besser passen können und eine hellere Farbe wäre bevorzugt gewesen. Dennoch sind die Kinder zufrieden, was letztendlich am wichtigsten ist!.

2/5
★★☆☆☆ Ok, aber mehr erhofft
FamRe243 April 2021

Die schnelle und unkomplizierte Lieferung ist positiv, aber die Qualität der Bank lässt zu wünschen übrig. Das Holz ist verzogen und die Bank wackelt, zudem hat sie einen starken Geruch. Schon nach kurzer Zeit zeigten sich Risse und Holzabplatzer, was besonders für Kinder gefährlich ist.

Die Rückenlehne ist jedoch ideal für kleinere Kinder. Insgesamt sind die Zwerge zufrieden, aber für den Preis würde ich die Bank nicht nochmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts passt
kuisl n Mai 2021

Die Qualität dieses Markenprodukts ist enttäuschend. Besser ein günstigeres No-Name-Produkt beim nächsten Mal wählen. Die Bohrlöcher passen nicht zum Gegenstück. Alles ist krumm und verzogen, trotz des hohen Preises. Eine Frechheit! Hier zahlt man nur für den Namen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
2 Bänke, Tisch
Garten-Kindersitzgruppe
Details
massiv
mit Rückenlehne
Farbe & Design
braun
Maße & Material
89 cm
50,5 cm
107 cm
MDF
pflegeleicht, wetterfest
27 cm
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram