vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie Holz-Gartentisch

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Gartentisch Materialeigenschaften: wetterfest Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
186,99 €
Ø 184 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
186,99 €
Ø 184 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,14 €
ab 186,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie Voelkner marketplace vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie 3-4 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie vidaXL vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie 2-5 werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Ø 110 cm Massivholz Akazie Otto vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Ø 110 cm Massivholz Akazie lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 240,14 € Versand kostenfrei Gesamt 240,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.99 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie 363303 OBI Angebotsinfo 6 Tage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch, Outdoor Tisch Ø 110 cm Massivholz Akazie Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 240,14 € Versand kostenfrei Gesamt 240,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

vidaXL Gartentisch Ø 110 cm Massivholz Akazie Test

4/5
★★★★☆ Terrassentisch
Dieter S August 2023

Der Terrassentisch ist von der Größe her optimal und das Material ist hochwertig. Allerdings sind einige Löcher für die Schrauben nicht passgenau, sodass sie nachgebohrt werden müssen. Ansonsten lässt sich der Tisch gut montieren und überzeugt mit seiner Stabilität.

Das Holz splittert nicht, sobald die Schrauben richtig eingesetzt sind. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ + - Geschäft
Jan86xyz Februar 2024

Der Tisch wirkt ansprechend montiert, trotz fehlender Anleitung und kleinen Mängeln. Passt gut in die Höhe und das Design gefällt. Allerdings sind die Schrauben etwas zu kurz und die Verarbeitungsqualität könnte besser sein. Insgesamt ein solides Produkt mit Potenzial für Verbesserungen.

2/5
★★☆☆☆ Vorfertigung für den Zusammenbau katastrophal
Helmut S Juni 2023

Das Produkt sieht ansprechend aus und ist nach dem Zusammenbau einigermaßen stabil. Allerdings gestaltet sich der Zusammenbau aufgrund fehlender vorgebohrter Löcher als schwierig. Einige Schrauben greifen nicht richtig, was zu instabilen Tischbeinen führt.

Zudem waren die Löcher an einem vormontierten Bauteil falsch platziert. Beim Festziehen der Schrauben splittert das Holz teilweise. Wir mussten sogar eigene Schrauben verwenden.

Insgesamt wirkt das Produkt nicht besonders vertrauenserweckend. Wir haben uns dennoch viel Mühe beim Aufbau gegeben, sonst hätten wir reklamiert.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht vorgebohrt
VT Juli 2023

Der Aufbau dieses Tisches war eine Herausforderung, da die Schrauben nicht gepasst haben und einige Löcher falsch vorgebohrt waren. Leider mussten wir zusätzliche Schrauben kaufen, um das Problem zu lösen. In Anbetracht des hohen Preises des Tisches waren wir enttäuscht von der Aufbauqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Evelyn V Juli 2023

Dieser Gartentisch aus Holz enttäuscht bereits nach kurzer Zeit, da sich die Latten verbiegen und die Nähte am Holzkranz aufplatzen. Die Rückgabe gestaltet sich kompliziert und ohne Entgegenkommen seitens des Verkäufers. Trotz einer Rückerstattung von 30,- € ist dieser Tisch keine Empfehlung wert.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Holz-Gartentisch
Eigenschaften
rund
wetterfest
Akazie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram