vidaXL Garagenzelt PVC 2,4 x 3,6 m grün (3056432) Lagerzelt

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lagerzelt Farbe: grün Gestellmaterial: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
474,21 €
Ø 511 €
474,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 620,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
474,21 €
Ø 511 €
474,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 620,00 €
ab 474,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 474,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garagenzelt Wasserfest Zeltgarage Weidezelt Foliengarage Zelt Lagerzelt... Amazon Marketplace vidaXL Garagenzelt Wasserfest Zeltgarage Weidezelt Foliengarage Zelt Lagerzelt... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 474,21 € Versand kostenfrei Gesamt 474,21 € → zum Angebot
• Garagenzelt Pvc 2,4x3,6 M Grün - Vidaxl ManoMano Garagenzelt Pvc 2,4x3,6 M Grün - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 494,71 € Versand kostenfrei Gesamt 494,71 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillon, Garagenzelt PVC 2,4x3,6 m Grün Otto vidaXL Pavillon, Garagenzelt PVC 2,4x3,6 m Grün lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 620,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
474.21 €
Ø 1 Mon.
511 €
Tiefstpreis
474 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garagenzelt Wasserfest Zeltgarage Weidezelt Foliengarage Zelt Lagerzelt Auto ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 474,21 € Versand kostenfrei Gesamt 474,21 € → zum Angebot
Garagenzelt Pvc 2,4x3,6 M Grün - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 494,71 € Versand kostenfrei Gesamt 494,71 € → zum Angebot
vidaXL Garagenzelt PVC 2,4x3,6 m Grün vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 510,99 € Versand kostenfrei Gesamt 510,99 € → zum Angebot
vidaXL Garagenzelt PVC 2,4x3,6 m Grün OBI Angebotsinfo 4 Tage 510,99 € Versand kostenfrei Gesamt 510,99 € → zum Angebot
vidaXL Garagenzelt PVC 2,4x3,6 m Grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 510,99 € Versand kostenfrei Gesamt 510,99 € → zum Angebot
vidaXL Garagenzelt, Dunkelgrün, Metall, 360x240x360 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 510,99 € Versand kostenfrei Gesamt 510,99 € → zum Angebot
vidaXL Garagenzelt PVC 2,4x3,6 m Grün METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 511,00 € Versand kostenfrei Gesamt 511,00 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon, Garagenzelt PVC 2,4x3,6 m Grün Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 620,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

vidaXL Garagenzelt PVC 2,4 x 3,6 m grün (3056432) Test

5/5
★★★★★ Gutes Garagenzelt
Gerd M Oktober 2025

Die Montageanleitung ist etwas dürftig und Stangen sind oft nicht beschriftet. Nach etwas Recherche lässt sich das Zelt aber auch von einer Person aufbauen. Die robuste Plane trotzt Wind und Wetter. Insgesamt bin ich mit dem Zeltkauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis, mit kleiner Einschränkung
turbobayer Oktober 2025

Das Zelt macht insgesamt einen robusten Eindruck und eignet sich gut als preiswerte Wintergarage. Der Aufbau gelingt auch allein; die beiliegenden Zeichnungen helfen, weil es keine Textanleitung gibt. Praktische Montage-Tipps: kurzfristig vier Pflanzstäbe als Halter, Kabelbinder statt der ausgelieferten Gummis, Spanngurte über die horizontalen Streben und robustere Sturmheringe verwenden.

Kritikpunkte: nur gesteckte vertikale Stangen, minderwertige M6‑Schrauben mit Flügelmuttern. Die Plane wirkt optisch solide, ihre Langzeit‑Wetterbeständigkeit bleibt abzuwarten; an Regentagen tritt etwas Kondenswasser auf, daher gelegentliches Lüften empfehlenswert. Insgesamt gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis mit Potenzial für kleine Verbesserungen bei Material und Befestigungen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
JohannesJohannes Juni 2024

Dieses Zelt ist für den Preis erstaunlich stabil. Die Stahlstangen und dicke Plane sorgen für eine robuste Konstruktion. Bei der Montage sollte man jedoch etwas mehr Zeit einplanen, da keine Aufbauanleitung enthalten ist. Trotzdem lohnt sich das Ergebnis allemal. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wetterfest und stabil
Ursula B März 2024

Dieses Wintergaragenzelt war top! Es trotzte starkem Wind mit Leichtigkeit dank der Heringe. Aufbau war ein Kinderspiel. Würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Robust
Seven November 2022

Der Aufbau des Zeltes war einfach und unkompliziert, dank der beiliegenden Anleitung. Um es gegen Wind und Wetter zu sichern, habe ich einen Spanngurt mit Dreherdankern verwendet. Trotz der widrigen Bedingungen steht das Zelt immer noch stabil und sieht aus wie neu. Für den Preis gibt es absolut nichts zu beanstanden.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung sehr gut, kann ich nur empfehlen
Stefanie K März 2021

Dieses Produkt ist äußerst stabil und leicht aufzubauen - in nur 30 Minuten zu zweit. Der Abbau gestaltet sich genauso problemlos, da es mit hochwertigen Metallstangen und Schrauben zusammengebaut wird. Der Preis ist ebenfalls unschlagbar. Unsere Zufriedenheit ist groß.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grün
Lagerzelt
Dach
Polyvinylchlorid
Eigenschaften
Stahl
verzinkt
Maße & Gewicht
240 x 360 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram