Victorinox Classic SD rot Schweizer Messer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Schweizer Messer Griffmaterial: Kunststoff Klinge: Drop Point
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,48 €
Ø 23 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Griff
Kunststoff
Griffmaterial
Kunststoff
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,48 €
Ø 23 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 23,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taschenmesser "CLASSIC" - rot Schmidts.store Taschenmesser "CLASSIC" - rot 1-3 Werktage 23,48 € + 9,90 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
• Victorinox Classic SD Taschenmesser - STK - Style Icon biwak Victorinox Classic SD Taschenmesser - STK - Style Icon 1-3 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Victorinox Classic SD in Style Icon derhobbykoch Victorinox Classic SD in Style Icon 10 Tage 25,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• 0.6223.B1 Classic SD,rot mit grossem Blister sabi-online 0.6223.B1 Classic SD,rot mit grossem Blister 1-5 Werktage 25,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Classic SD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.48 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Taschenmesser "CLASSIC" - rot ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,48 € + 9,90 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
Victorinox Classic SD in Style Icon derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 25,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
0.6223.B1 Classic SD,rot mit grossem Blister sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 25,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Victorinox Classic SD Taschenmesser - STK - Style Icon biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Victorinox Classic SD rot Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch
Fritz November 2016

Ich hatte früher ein ähnliches Messer, das ich verloren habe, und habe dieses hier nachgekauft. Die Schere ist besonders beeindruckend. Auf meinem alten Victorinox stand "Solingen" auf der Klinge, auf dem neuen nicht. Der Schliff ist auch nicht so perfekt wie bei dem alten.

Hoffentlich ist der Stahl genauso gut, wie es auf den ersten Blick scheint. Anderenfalls ist das Messer immer noch praktisch und nützlich im Alltag.

Allgemeine Daten
Schweizer Messer
Victorinox Classic, Victorinox Offiziersmesser, Victorinox Swiss Army Knifes
Ausstattung
7
Schlitz
Klinge, Nagelfeile, Pinzette, Schere, Schlüsselring, Schraubendreher, Zahnstocher
Eigenschaften
Kunststoff
Drop Point
Maße & Gewicht
5,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram