Victorinox NailClip 580 Edelweiss Schweizer Messer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schweizer Messer Gewicht: 40 g Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,00 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Nail Clip 580 8 Funktionen Taschenmesser edelweiss cw-mobile Victorinox Nail Clip 580 8 Funktionen Taschenmesser edelweiss Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Victorinox Schweizer Taschenmesser, Nail Clip 580, Multitool, Maniküre,... Amazon Victorinox Schweizer Taschenmesser, Nail Clip 580, Multitool, Maniküre,... Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• Victorinox Nail Clip 580 Edelweiss Taschenmesser - STK - Edelweiss biwak Victorinox Nail Clip 580 Edelweiss Taschenmesser - STK - Edelweiss 1-3 Werktage 41,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Nail Clip 580 8 Funktionen Taschenmesser edelweiss ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Nail Clip 580, Multitool, Maniküre, Pediküre, 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Nail Clip 580, Multitool, Maniküre, Pediküre, 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Victorinox Nail Clip 580 Edelweiss Taschenmesser - STK - Edelweiss biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Victorinox NailClip 580 Edelweiss Test

5/5
★★★★★ Top Marke
Thomas Dezember 2025

Als Skeptiker in vielen Bereichen vertraue ich auf Schweizer Qualität — Victorinox gehört zu meinen Favoriten. Ein Victorinox Nagelknipser ist für mich unverzichtbar: handlich, zuverlässig und ideal für die Nagelpflege unterwegs. Da ich mehrere Produkte der Marke besitze, empfehle ich sie gern weiter. Service, Unterstützung und die lebenslange Garantie runden das Gesamtpaket hervorragend ab.

5/5
★★★★★ Produkt gut - Amazon Versand schlecht
Flutlicht August 2022

Das Produkt selbst ist von hoher Qualität, aber die Verpackung seitens Amazon war enttäuschend schlampig. Der kleine Original-Umkarton war praktisch unbrauchbar und landete direkt im Müll. Das Messer wurde im großen Karton lose herumliegend geliefert, ohne den Schutz des Originalkartons. Obwohl ich kurz davor war, das Produkt zurückzusenden, da es als Geschenk gedacht war, gebe ich dennoch 5 Sterne, da Victorinox nichts dafür kann.

In Zukunft werde ich woanders bestellen, wenn es um eine angemessene Verpackung für Geschenke geht. Das Messer ist schließlich auch anderswo erhältlich, und zwar sicher verpackt.

4/5
★★★★☆ Funktionalität Top, Qualität befriedigend
Maximilian März 2021

Dieses Messer hat wirklich durchdachte und hilfreiche Funktionen für den Alltag. Der Nailclip funktioniert perfekt. Das einzige Manko ist, dass die Feile die Klinge beim Schließen zerkratzt.

4/5
★★★★☆ Gut mit großem Abschlag.
Wilfried November 2019

Victorynox Nagelknipser Schlüsselanhänger überzeugt durch erstklassige Verarbeitung: scharfe Klinge, präzise Schere und ideal als EDC‑Begleiter am Schlüsselbund. Der Klappmechanismus ist allerdings eine Klasse schwächer als beim Mitbewerber und auch schwächer als normale Victorynox Nagelknipser, weshalb ein Stern Abzug gerechtfertigt ist. Empfehlenswert für alle, die ein unauffälliges Multi‑Tool mit Zusatzfeatures oder einen Notfall‑Klipser für unterwegs suchen. Wer jedoch primär eine robuste, leistungsfähige Nagelzange erwartet, wird enttäuscht. Fazit: Sehr gute Qualität bei Klinge und Schere, bedingte Kaufempfehlung wegen eingeschränktem Klappmechanismus — toll als EDC, nicht als vollwertiger Ersatz für intensive Nagelpflege.

3/5
★★★☆☆ Schneidwirkung
Lothar N Februar 2024

Das Victorinox-Messer mit integriertem Nagelknipser ist alles in allem qualitativ hochwertig. Leider ist der Knipser für robustere Nägel wie am Daumen etwas zu schwach und muss manchmal auf alternative Werkzeuge zurückgegriffen werden. Dies ist jedoch gut zu beachten.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Schweizer Messer
Maße & Gewicht
40 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram