Böker Rocket (Titan, 01BO264) Klappmesser

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klappmesser Einsatzgebiet: Outdoor Griffmaterial: 440-C - Edelstahl - Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,28 €
Ø 42 €
40,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,28 €
Ø 42 €
40,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 41,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Böker Plus Rocket Titan Taschenmesser aus 9Cr13CoMoV-Stahl und Titan in der... Amazon Marketplace Böker Plus Rocket Titan Taschenmesser aus 9Cr13CoMoV-Stahl und Titan in der... Auf Lager 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• Böker Manufaktur Solingen Taschenmesser Plus Rocket Titan Taschenmesser 01BO264 Otto Böker Manufaktur Solingen Taschenmesser Plus Rocket Titan Taschenmesser 01BO264 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Böker Plus Rocket Titan Taschenmesser - Grau Voelkner marketplace Böker Plus Rocket Titan Taschenmesser - Grau 2-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.28 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Böker Plus Rocket Titan Taschenmesser aus 9Cr13CoMoV-Stahl und Titan in der Farbe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Böker Manufaktur Solingen Taschenmesser Plus Rocket Titan Taschenmesser 01BO264 Otto Pixxass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Böker Plus Rocket Titan Taschenmesser - Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Böker 01BO264, Böker Plus Rocket Titan - Kompaktes Taschenmesser mit Titan-Griff - Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 44,95 € + 4,09 € Versand Gesamt 49,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Böker Rocket (Titan, 01BO264) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch auch für die Arbeit
Amazon Kunde März 2022

Das "Biker Plus Rocket" ist perfekt für die Arbeit! Mit seinem ausziehbaren Schlüsselanhänger habe ich es immer griffbereit und nutze es täglich. Die Verarbeitung ist top, die Schärfe ausgezeichnet und die Größe ideal. Sehr zufrieden und würde es meinen Freunden empfehlen. 👍🏼.

3/5
★★★☆☆ Gutes Messer mit Schönheitsflecken
udo98 Mai 2022

Das Böker Messer besticht durch sein formschönes Design und seine scharfe Klinge, die sich gut zum Schneiden eignet. Leider wies mein Exemplar Verarbeitungsmängel auf, mit fleckiger und verkratzter Oberfläche. Trotzdem behalte ich das Messer, da es seinen Zweck gut erfüllt.

Der Preis von etwa 47,00 € ist fair, aber die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen an Böker. Daher wird dies mein letztes Produkt von dieser Marke sein.

2/5
★★☆☆☆ Nicht fertig und an der falschen Stelle gespart?
SebastianSebastian Mai 2023

+ Extrem kompakt und leicht+ Hochwertige Materialanmutung+ Zuverlässig arretierte Schneide mit Schärfe- Rückseite nicht mattiert, wirkt minderwertig und zerkratzt schnell- Ecken zu scharfkantig, unangenehm in der HosentascheBeim Preis sollten die genannten Mängel nicht auftreten. Kein erneuter Kauf.

5/5
★★★★★ Heavy Duty Karton Messer mit Style
Amazon Kunde August 2025

Perfekt für die Arbeit um Kartone zu öffnen. Hat Style und wirkt allgemein nicht als "gefährliches" Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Outdoor
grau, silber
Klappmesser
Böker Plus
Ausstattung
Klinge
Liner Lock
Eigenschaften
440-C, Edelstahl, Titan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram