Böker Plus Fragment 01BO660 Klappmesser

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klappmesser Griffmaterial: Stahl Länge Klinge: 5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 50,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Böker Plus 01BO661, Böker Plus - Fragment G10 - Messer Gr Klinge 5 cm rot Bergfreunde Böker Plus 01BO661, Böker Plus - Fragment G10 - Messer Gr Klinge 5 cm rot 2 - 4 Werktage 50,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
• BÖKER PLUS® Fragment Mini EDC Taschenmesser - Schlüsselbund-Messer klein - Amazon Marketplace BÖKER PLUS® Fragment Mini EDC Taschenmesser - Schlüsselbund-Messer klein - Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Böker Plus Universalmesser Böker Plus Fragment Otto Böker Plus Universalmesser Böker Plus Fragment lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Böker Plus 01BO661, Böker Plus - Fragment G10 - Messer Gr Klinge 5 cm rot ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 50,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Böker Plus Universalmesser Böker Plus Fragment Otto Benture.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,45 € → zum Angebot
BÖKER PLUS® Fragment Mini EDC Taschenmesser - Schlüsselbund-Messer klein - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Böker 01BO660, Böker Plus Fragment - Minimalistisches Taschenmesser in 2 Varianten Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 53,95 € + -1,08 € Versand Gesamt 52,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Böker Plus Fragment 01BO660 Test

5/5
★★★★★ Ich lieb(t)e es!
EGB Juni 2024

"Obwohl ein anderes Produkt enttäuschte, hat dieses Messer meine Erwartungen übertroffen. Es ist scharf, stilvoll und von hoher Qualität. Ich plane definitiv, es erneut zu erwerben. ".

5/5
★★★★★ tolles gadget
ranchwood August 2022

Ich habe das Böker Plus als Schlüsselanhänger gekauft. Die hochwertige Optik und Haptik überzeugen, es funktioniert einwandfrei und bleibt sicher geschlossen. Der Preis ist hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Klare Kaufempfehlung für diejenigen, die bereit sind, fast 50€ zu investieren.

4/5
★★★★☆ Stylisch, praktisch, teuer.
A K August 2023

Ich habe das Böker Schlüsselmesser gekauft, um es an meinen Schlüsselbund zu hängen, wo es perfekt passt. Trotz anfänglicher Skepsis wegen des fehlenden Schutzes auf einer Seite, habe ich festgestellt, dass dies kein Problem darstellt. Das Messer ist scharf, elegant und leicht.

Der stabile Slip-Joint Mechanismus gefällt mir besonders gut und das Design sowie die Qualität sind top. Ein Punkt Abzug gibt es wegen einiger Mini-Rostflecken (440c) und des Preises von 46€, ansonsten würde ich es immer einem Spiderco Grasshopper, Bug etc. vorziehen.

5/5
★★★★★ Super
numan Y Oktober 2023

Sehr gute Qualität tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Klappmesser
Böker Plus
Eigenschaften
Stahl
9Cr13MoV
Maße & Gewicht
5 cm
30 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram