Opinel Outdoor No. 07 Junior khaki Kindertaschenmesser

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindertaschenmesser - Klappmesser Griffmaterial: Polyamide Klinge: Drop Point
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,50 €
Ø 14 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,50 €
Ø 14 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
ab 14,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Opinel 254328, Opinel No 07 Outdoor Junior Kindermesser mit Signalpfeife - khaki Koschmieder24 Opinel 254328, Opinel No 07 Outdoor Junior Kindermesser mit Signalpfeife - khaki auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,50 € + 4,70 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
• Opinel Universalmesser Opinel OUTDOOR 07 JUNIOR khaki Otto Opinel Universalmesser Opinel OUTDOOR 07 JUNIOR khaki lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Opinel Kindermesser aus Edelstahl 254447 N° 07 Outdoor Junior Khaki Amazon Opinel Kindermesser aus Edelstahl 254447 N° 07 Outdoor Junior Khaki Auf Lager 18,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Opinel 254328, Opinel No 07 Outdoor Junior Kindermesser mit Signalpfeife - khaki ✓ Bester Preis Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,50 € + 4,70 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Opinel 002151, Opinel Multifunction Outdoor Junior Adventure N°07 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Opinel Multifunction Outdoor Junior AdventureN°07 - Klappmesser - 8 cm - Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
Opinel Universalmesser Opinel OUTDOOR 07 JUNIOR khaki Otto Benture.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Opinel 254447, Opinel - Outdoor Junior Virobloc - Messer grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Opinel 002151, Opinel No 07 OUTDOOR JUNIOR Kindermesser (7 cm) (002151) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Opinel No 07 OUTDOOR JUNIOR, grün/orange Herbertz Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Opinel Kindertaschenmesser Nr. 7 OUTDOOR JUNIOR, Stahl 12C27, abgerundete Spitze, Markenmesser24 Angebotsinfo Lieferzeit 114 Tage 18,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Opinel Kindermesser aus Edelstahl 254447 N° 07 Outdoor Junior Khaki Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Opinel Kindermesser aus Edelstahl 254447 N° 07 Outdoor Junior Khaki Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Opinel 002151, Opinel Multifunction Outdoor Junior Adventure barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 23,16 € Versand kostenfrei Gesamt 23,16 € → zum Angebot
OPINEL Nr. 7 Outdoor Junior Kindermesser - St. METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Opinel Outdoor No. 07 Junior khaki Test

5/5
★★★★★ Als erstes Taschenmesser perfekt!
Simon Mai 2022

Perfekt als erstes Taschenmesser für Kinder geeignet! Die fixierte Klinge sorgt für Sicherheit beim Gebrauch und die abgerundete Spitze minimiert Verletzungsrisiken. Zudem ist eine laute Signalpfeife im Griff integriert. Die ausreichend scharfe Klinge ermöglicht erste Schnitzerfolge und der handliche Griff bietet optimalen Halt. Ideal für Kinder ab 7 Jahren, um sie an den sicheren Umgang mit einem Taschenmesser heranzuführen.

Einfach zu handhaben und sicher in der Anwendung. Ein großartiger Einstieg in die Welt der Schnitzkunst!.

5/5
★★★★★ Ein OPINEL eben
MiRu0815 Februar 2022

Dieses Kindermesser ist ideal für angehende Messerspezialisten. Mit einer scharfen, jedoch nicht spitzen Klinge, ist es perfekt für junge Benutzer. Unter Aufsicht sollten Kinder lernen, wie man sicher mit einem Messer umgeht und kleine Schnitte gehören dazu. Die abgerundete Klinge minimiert das Risiko schwerwiegender Verletzungen.

Als Mutter von älteren Kindern verschenke ich gerne dieses preiswerte Messer. Es ist eine günstige Alternative zu schweizer Kindermessern und wird nur kurzzeitig benötigt, bis das Kind den Umgang mit einem richtigen Messer erlernt hat. Zusammengefasst: gut, günstig und ausreichend für den Einstieg in die Welt der Küchenmesser.

5/5
★★★★★ Tolles Messer
GJ Mai 2021

Dieses Messer ist perfekt für kleine Schnitzliebhaber! Mit abgerundeter Klinge ist es ideal für Kinder, um sicher zu schnitzen. Mein Sohn liebt es und ist begeistert. Ein tolles Werkzeug für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Gutes „Lern-Messer“
Andre K März 2021

Dieses Kinder-Schnitzmesser ist ideal für kleine Holzkünstler! Es lässt sich sicher entriegeln und hat eine abgerundete Spitze, die perfekt für Kinderhände geeignet ist. Trotzdem ist Vorsicht geboten, da die Klinge trotzdem scharf ist. Ein tolles Werkzeug für kreative Köpfe!.

5/5
★★★★★ Ehrliches Messer
HTRevision E September 2019

Ich war begeistert, als mein Kind das Opinelmesser erhielt. Die Tradition des Schnitzens wird fortgesetzt, und das Messer war ein großer Erfolg. Es ist solide und hat ein tolles Extra: eine Signalpfeife im Griff. Ein robustes und schönes Messer, aber Vorsicht, Opinel Messer sind extrem scharf! Ideal für junge Schnitzer, die bereit sind, die Welt des Schnitzens zu entdecken.

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen
bert.b Oktober 2018

Das französische Messer übertraf meine Erwartungen - es kam sogar 3 Tage früher an! Leicht zu handhaben mit einem sicheren Arretiermechanismus. Die Klinge ist scharf, aber nicht spitz - ideal für kleine Abenteurer. Die integrierte Pfeife war ein Hit bei den Kindern und erfüllte alle Anforderungen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
orange
Kindertaschenmesser, Klappmesser
Frankreich
Ausstattung
Klinge
Eigenschaften
Polyamide
Drop Point
Sandvik 12C27
mattiert
Maße & Gewicht
7,6 cm
10,5 cm
45 g
18 cm
Weitere Daten
rostfreier Stahl von Sandvik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram