Victorinox Nail Clip 580 Schweizer Messer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Messer hat eine Gesamtlänge von 11 cm und ein Gewicht von 36 g.
• Die Klinge ist 4,5 cm lang und in der Drop Point Form gestaltet.
• Es bietet neun Funktionen, darunter eine Klinge, Nagelfeile, Pinzette und Schere.
• Das Griffmaterial besteht aus Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,47 €
Ø 29 €
27,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,47 €
Ø 29 €
27,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 27,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Schweizer Taschenmesser, Nail Clip 580, Multitool, Maniküre,... Amazon Victorinox Schweizer Taschenmesser, Nail Clip 580, Multitool, Maniküre,... Auf Lager 27,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
• Victorinox 0.6463, Victorinox Nail Clip 580 (0.6463) Galaxus Victorinox 0.6463, Victorinox Nail Clip 580 (0.6463) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 29,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• Victorinox Universalmesser Nail Clip 580 Otto Victorinox Universalmesser Nail Clip 580 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,73 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.47 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Nail Clip 580, Multitool, Maniküre, Pediküre, 8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Nail Clip 580, Multitool, Maniküre, Pediküre, 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
Victorinox 0.64 63, Victorinox Nail Clip 580 rot TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Victorinox 0.6463, Victorinox Nail Clip 580 (0.6463) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Victorinox 0.6463, Victorinox Nail Clip 580 0.6463 Schweizer Taschenmesser Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
Victorinox 0.64 63, Victorinox Nail Clip 580 (Red) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 32,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
Victorinox Universalmesser Nail Clip 580 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,73 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Victorinox Nagelknipser 580 Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Victorinox Nail Clip 580, 65 mm, rot Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen 37,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Victorinox Nail Clip 580, 65 mm, rot Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 37,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Victorinox Nail Clip 580 Rot Taschenmesser Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 37,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Victorinox Nail Clip 580

Victorinox Nail Clip 580: Ihr vielseitiger Begleiter

Das Victorinox Nail Clip 580 ist ein Schweizer Messer, das in verschiedenen Farben erhältlich ist und durch seine rostfreie Qualität überzeugt. Mit einer Gesamtlänge von 11 cm und einem Gewicht von nur 36 g ist es leicht und handlich. Die Klinge hat eine Länge von 4,5 cm und das Messer ist geschlossen nur 6,5 cm lang. Es bietet neun Funktionen, die in einem kompakten Design vereint sind.

Praktische Funktionen für den Alltag

Das Victorinox Nail Clip 580 verfügt über eine Vielzahl nützlicher Werkzeuge. Dazu gehören eine Klinge, eine Nagelfeile, eine Pinzette, ein Schlüsselring, ein Schraubendreher, ein Zahnstocher, eine Schere mit Wellenschliff, ein Nagelknipser und ein Nagelreiniger. Diese Funktionen machen es zu einem unverzichtbaren Begleiter für den Alltag und auf Reisen.

Victorinox Nail Clip 580 Test

5/5
★★★★★ Präzision von Victorinox
Amazon Kunde Februar 2022

Hervorragende Schere mit Micro-Zahnung und größerem Messer als beim Victorinox Classic SD. Die Feile ist auch größer als beim Classic SD. Der Nagel-Knipser ist top.

Einziger Nachteil: Mein Messer wurde von meiner Frau in Beschlag genommen. Muss mir jetzt in blau noch eins kaufen 😁.

5/5
★★★★★ Irreführende Bilder
Martin V März 2021

Die Qualität des Produkts ist hervorragend, jedoch enthalten die Fotos einen Zahnstocher und Tweezers, obwohl ein Messer mit Holzgriff beschrieben wurde. Am Ende des Textes wurden diese Werkzeuge nicht mehr erwähnt. Meiner Meinung nach handelt es sich um irreführende Werbung. Das erste Messer, das ich mit einer roten Kunststoffhülle gekauft habe, entsprach dagegen genau der Beschreibung und war von ausgezeichneter Qualität.

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut
Thomas0815 August 2019

Der Nagelknipser ist ein zuverlässiger Begleiter, wenn es um die Pflege der Nägel geht. Jedoch sollte man beachten, dass er für besonders dicke Fußnägel möglicherweise nicht geeignet ist, da der Hebelmechanismus etwas schwach erscheint. Das Messer ist klein, aber dennoch scharf. Die Schere funktioniert einwandfrei, wenn sie komplett ausgeklappt ist.

Der rote Modell verfügt über Zahnstocher und Pinzette, der Griff ist jedoch nicht aus Holz. Perfekt für Liebhaber von Schweizer Taschenmessern. Beachten Sie: Der große Schlüsselring ist nicht im Lieferumfang enthalten! Perfekt für die tägliche Pflege!.

5/5
★★★★★ Praktisch für unterwegs
Thomas T September 2017

Der Nagelknipser ist ein unverzichtbares Accessoire in meiner Tasche. Trotz des kürzeren Hebels hat er eine kompakte Bauform und eine scharfe Klinge sowie eine saubere Feile. Die Schere ist nicht gewölbt, was die Nagelknipser-Funktion einschränkt, aber ansonsten gut funktioniert.

5/5
★★★★★ einfach top !
Vincent W Juli 2017

Dieses Messer ist ideal für unterwegs, wenn man seine Nägel schneiden muss. Es funktioniert sogar besser als mein Nagelknipser zu Hause. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter. Es bietet klassische Schweizer Messerqualität.

4/5
★★★★☆ Bis auf die Feile alles gut
HJS Januar 2022

Das handliche "immer dabei" Tool gefällt mir gut. Es ist gut verarbeitet, allerdings bin ich gespannt, wie lange die Plastikteile, die den Knipser herausschieben, halten werden. Die Feile könnte feiner sein, daher ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Schweizer Messer
Ausstattung
9
Phillips (Kreuz)
Klinge, Nagelfeile, Nagelknipser, Nagelreiniger, Pinzette, Schere, Schere mit Wellenschliff, Schlüsselring, Schraubendreher, Zahnstocher
Eigenschaften
Kunststoff
Drop Point
Maße & Gewicht
4,5 cm
6,5 cm
36 g
11 cm
Weitere Daten
in verschiedenen Farben erhältlich / rostfrei /

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram