Versele-Laga Cuni Junior Complete 500 g Zwergkaninchen-Futter
-
Günstigster Preis
VERSELE-LAGA Cuni Adult Komplette 500 g Kaninchenfutter
2-3 Werktage
4,48 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 8,28 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Kaninchenfutter Complete Cuni Junior
6-7 Werktage
4,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Nager Complete Cuni Junior 500g Getreidemischung Nager
ca. 1-3 Werktage
5,29 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 10,28 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Complete Cuni Junior | 500 g | Alleinfuttermittel für Kaninchen
Auf Lager
11,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Versele-Laga Cuni Junior Complete 500 g Test
Dieses Hasenfutter ist einfach top! Meine Hasis sind total verrückt danach und es ist zudem super gesund. Auf jeden Fall besser als das günstige Futter aus dem Drogeriemarkt. Besonders für "problematische" Kaninchen ist es ideal. Ich empfehle es wirklich jedem, der das Beste für seine kleinen Fellknäuel will!.
Mein zahnerkranktes Kaninchen liebt Cuni Complete, da es Blättriges nicht kauen kann. Ich weiche die Cunis in warmem Wasser auf und püriere sie. So wird es gerne gegessen.
Meine Kaninchen lieben cunisWird gut vertragenEinmal in der Woche gibt es für jedes Kaninchen eine Hand voll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir sind mit dem Futter sehr zufrieden. Für unser älteres Zwergkaninchen hatten wir die „Adult-Version“, war vom Tierarzt empfohlen worden. Das Problem ist jetzt eher, dass es zu gut schmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen