Versace The Dreamer Eau de Toilette Herren Parfum

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die frisch-orientalische Komposition vereint harmonisch kontrastierende Duftnoten für eine faszinierende olfaktorische Erfahrung.
• Eröffnet mit einer belebenden Kopfnote aus Lavendel, Mandarine und Salbei, die für einen erfrischenden ersten Eindruck sorgt.
• Die Herznote entfaltet sich mit Geranie, Nelke, Rose und Tabak, wodurch eine komplexe und maskuline Aura entsteht.
• Eine nachhaltige Basisnote aus Tanne, Tonkabohne, Vetiver und Zedernholz rundet den Duft mit Tiefe und Charakter ab.
• Das 1996 lancierte Eau de Toilette überzeugt durch seine zeitlose Eleganz und eignet sich für den täglichen Gebrauch.
• Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe garantieren eine hohe Duftqualität und unterstreichen die Exklusivität der renommierten Marke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,47 €
ab 17,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace VEV15008, Versace The Dreamer Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Versace VEV15008, Versace The Dreamer Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Versace The Dreamer, Männer, 50 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Versace The Dreamer, Männer, 50 ml, Spray, 1 Stück(e) 3-4 Werktage 19,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
• Versace Dreamer Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 435,80 / l Parfumgroup Versace Dreamer Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 435,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 21,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• Versace Eau de Toilette The Dreamer, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Versace Eau de Toilette The Dreamer, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Versace VEV15008, Versace The Dreamer Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 359.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Versace The Dreamer, Männer, 50 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,21 € 384,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
Versace Dreamer Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 435,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 21,79 € 435.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Versace Dreamer Eau De Toilette Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,36 € + 5,80 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Versace Dreamer Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 497,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,89 € 497.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Versace Dreamer Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 528,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 26,40 € 528 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Versace Eau de Toilette The Dreamer, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Versace The Dreamer Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 910,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,50 € 910 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Versace 1551000, Versace The Dreamer Eau de Toilette 50 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 58,47 € 1169.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

Testbericht Versace The Dreamer Eau de Toilette

Versace The Dreamer Eau de Toilette - Ein Hauch von Eleganz

Entdecken Sie die faszinierende Welt der Düfte mit diesem außergewöhnlichen Herrenparfum. Der markante Duft vereint Frische und Orientalik in einer einzigartigen Komposition, die Ihre Sinne betört und Ihre Persönlichkeit unterstreicht. Seit seiner Einführung im Jahr 1996 hat dieser Klassiker nichts von seiner Anziehungskraft verloren und begeistert Männer, die Wert auf Stil und Individualität legen.

Verführerische Duftnoten für den selbstbewussten Mann

Die harmonische Verbindung verschiedener Duftnoten macht dieses Eau de Toilette zu einem wahren Meisterwerk der Parfumkunst. In der Kopfnote entfaltet sich ein erfrischendes Bouquet aus Lavendel, Mandarine und Salbei, das Ihnen einen belebenden Start in den Tag schenkt. Die Herznote offenbart eine faszinierende Kombination aus Geranie, Nelke, Rose und Tabak, die Ihre maskuline Ausstrahlung gekonnt in Szene setzt. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine warme Basisnote aus Tanne, Tonkabohne, Vetiver und Zedernholz, die für langanhaltenden Tragekomfort sorgt.

Versace The Dreamer Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Sehr "eigener" Duft
Haris B März 2020

"The Dreamer" von Gianni Versace, ein einzigartiges Parfum, das 1996 auf den Markt kam. Mit einer leicht orientalisch-süßen Note wirkt dieser Duft beruhigend und entspannend. Das Design des Flakons und die Geschichte dahinter machen dieses Parfum zu einem Meisterwerk. Obwohl es nicht jedermanns Geschmack trifft und nicht mit anderen bekannten Düften wie Sauvage oder Eros mithalten kann, bleibt "The Dreamer" definitiv empfehlenswert.

Als jemand, der sich intensiv mit Düften beschäftigt, war ich angenehm überrascht, dieses einzigartige Aroma zu entdecken. Ich kann es jedem empfehlen, der auf der Suche nach etwas Neuem und Interessantem ist. Mit "The Dreamer" machst du garantiert keinen Fehler!.

5/5
★★★★★ Perfect
Max Dezember 2019

Dieses Parfüm ist definitiv mein Favorit! Es hält lange an und ist sehr intensiv. Man braucht nur 1-2 Spritzer, um den ganzen Tag gut zu riechen. Der Preis ist super angemessen.

4/5
★★★★☆ Parfüm
Manfred S Januar 2023

Das Parfüm duftet angenehm, aber leider verfliegt es schnell. Obwohl es nur ein Eau de Toilette ist, bin ich enttäuscht. Trotz vieler positiver Bewertungen hat es meine Erwartungen nicht erfüllt.

4/5
★★★★☆ Nicht mein Geschmack
Lares März 2020

Das Glas des Flakons ist wunderschön, jedoch ist der Zerstäuber aus Plastik. Trotzdem funktioniert er gut. Der Duft selbst ist einzigartig und kunstvoll, entspricht jedoch nicht meinem persönlichen Geschmack.

Nicht jeder wird diesen Duft mögen, daher sollte man dies im Vorfeld wissen. Dennoch empfehle ich ihn aufgrund des fairen Preises, besonders da es sich um ein Parfum von Versace handelt, das unter Gianni Versace kreiert wurde.

4/5
★★★★☆ Versace The Dreamer
Tom A Februar 2020

Das Versace The Dreamer Parfüm besticht durch seine angenehme Duftnote von Kräutern. Am Anfang war der Geruch etwas ungewohnt, da ich hauptsächlich süße Düfte besitze. Mittlerweile zählt es jedoch definitiv zu meinen Favoriten.

1/5
★☆☆☆☆ Verblüffend gute Fälschung - Enttarnt durch quasi nicht vorhandene Langlebigkeit
Roy R Oktober 2023

Der Duft ähnelt zu 90% dem Original, ist jedoch eine Fälschung. Leider verfliegt der Duft innerhalb einer Stunde, egal ob auf Haut oder Kleidung aufgetragen. Im Vergleich dazu hält das Original von The Dreamer aus dem Fachhandel stundenlang und ist auch am nächsten Tag noch wahrnehmbar.

Im Internet, besonders bei Amazon, sind leider häufig billige Kopien zu finden. Die vielen positiven Bewertungen stammen offenbar von Personen, die das Original nicht kennen. Keine Kaufempfehlung! Beim nächsten Mal lohnt sich der Einkauf im Fachgeschäft.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
1996
Duftbeschreibung
Tanne, Tonkabohne, Vetiver, Zedernholz
Versace The Dreamer
Geranie, Nelke, Rose, Tabak
Lavendel, Mandarine, Salbei
frisch, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram