Magnesium Verla N Dragees (20 x 50 Stk.) Vitamine

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Muskelkrämpfe Marke: VERLA Name: MAGNESIUM VERLA N Dragees
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,49 €
ab 50,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnesium Verla N Dragees 20X50 St medpex Magnesium Verla N Dragees 20X50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• MAGNESIUM VERLA N Dragees 1000 St ayvita MAGNESIUM VERLA N Dragees 1000 St ca. 1 - 3 Werktage 53,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 03554940, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Dragees 20X50 stk Apolux PZN-DE 03554940, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Dragees 20X50 stk sofort lieferbar 54,42 € Versand kostenfrei Gesamt 54,42 € → zum Angebot
• MAGNESIUM VERLA N Dragees 20X50 St Amazon Marketplace MAGNESIUM VERLA N Dragees 20X50 St Auf Lager 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Varianten: Magnesium Verla N Dragees
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Magnesium Verla N Dragees 20X50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 50,95 € 0,05 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
MAGNESIUM VERLA N Dragees 1000 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 53,36 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
PZN-DE 03554940, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Dragees 20X50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 54,42 € Versand kostenfrei Gesamt 54,42 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Dragees deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,44 € Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Dragees apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
PZN-DE 03554940, Magnesium Verla N Dragées Tabletten magensaftresistent Inhalt: 1000 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 54,88 € Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
PZN-DE 03554940, Magnesium Verla N Dragees 20x50 St Tabletten magensaftresistent, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 55,13 € Versand kostenfrei Gesamt 55,13 € → zum Angebot
PZN-DE 03554940, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Dragees 20x50 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Dragees Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,04 € → zum Angebot
PZN-DE 03554940, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Dragées Tabletten pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03554940, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla N Dragees 20X50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Magnesium Verla N Dragees VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Magnesium Verla N Dragees (20 x 50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Magnesium
Silvio W Februar 2020

Magnesium Verla hat meine Symptome effektiv gelindert und mir geholfen, meine Energie zurückzugewinnen. Brausetabletten und andere Dragees konnten dies nicht bieten. Ich empfehle dieses Produkt ohne Zweifel weiter.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Magnesium
Silvio W Februar 2020

5/5
★★★★★ Großpackung
Gerhard S November 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Magnesium Verla N Dragées
Dirk R September 2024

ein hervorragendes Produkt, thx,. >;o). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 49

Allgemein
Muskelkrämpfe
VERLA
MAGNESIUM VERLA N Dragees
20X50
Magnesium L-hydrogenglutamat 4-Wasser, Trimagnesium dicitrat 9-Wasser
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Dragees
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Mineralstoffpräparat
1.000 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
50 Stück
1000 Stück
Zusammensetzung
Magnesium L-hydrogenglutamat 4-Wasser, entspricht 40 mg Magnesium Ion, entspricht 90 mg Magnesium L-hydrogenglutamat - Trimagnesium dicitrat 9-Wasser
Zusatzinformationen
Das Arzneimittel ist ein Mineralstoffpräparat.Das Arzneimittel wird angewendet bei nachgewiesenem Magnesiummangel, Wadenkrämpfe) ist., wenn er Ursache für Störungen der Muskeltätigkeit (neuromuskuläre Störungen
Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, da überschüssiges Magnesium über die Niere ausgeschieden wird.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels eingenommen haben als Sie sollten, können Nebenwirkungen verstärkt auftreten., wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.DosierungDie Dosierung richtet sich nach dem Grad des Magnesiummangels.Falls vom Arzt nicht anders verordnet
Nehmen Sie die magensaftresistenten Tabletten unzerkaut mit etwas Flüssigkeit ein.Die Einnahme vor dem Essen erhöht die Aufnahme aus dem Magen-Darm-Kanal in den Blutkreislauf.
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Das Arzneimittel kann in der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden.
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram