Venice Beach Badepantolette schwarz weiß Klassische Pantoletten

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Obermaterial: Synthetik Produkttyp: Klassische Pantoletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Venice Beach Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Flop,... Otto Venice Beach Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Flop,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Badepantolette VENICE BEACH "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip BAUR Badepantolette VENICE BEACH "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• VENICE BEACH Badepantolette Damen schwarz/weiß Gr.39 Lascana DE VENICE BEACH Badepantolette Damen schwarz/weiß Gr.39 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Venice Beach Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Flop, Badeschlappe ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Badepantolette VENICE BEACH "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Badepantolette VENICE BEACH "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
VENICE BEACH Badepantolette Damen schwarz/weiß Gr.39 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Venice Beach Badepantolette schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Toll
von Monika G. April 2026

Normal trage ich Größe 40, bestellte wegen offenem Slipper 39 – passt perfekt. Leichter Reiseschuh, ideal fürs Gepäck. Etwas breiterer Vorfuß, sitzt trotzdem gut. Laufsohle sehr komfortabel, fast wie ein Fußbett.

5/5
★★★★★ Toller, bequemer Badeschuh
von Dagmar B. März 2026

Badeschuhe sitzen sehr bequem, auch die Riemen drücken nicht. Optisch schön und passen bei mir trotz Hallux am rechten Fuß gut. Normal trage ich 38 mit Fußweite G/H, doch 38 war zu eng – daher habe ich Größe 39 behalten. Bei schmalen Füßen reicht 38; allgemein empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin August 2025

Die Schuhe fallen genau passend aus, weder zu klein noch zu groß. Sie bieten eine angenehme Weite, ideal für Füße mit G/H. Die Sohle hat eine Fußgewölbeunterstützung und sorgt mit ihren Rillen für festen Halt. Für sehr schmale Füße könnten sie jedoch ungeeignet sein.

Der Geruch ist ebenfalls unauffällig. Ich bin zufrieden, da ich empfindliche Füße mit Hallux habe. Der Eindruck ist stabil und überzeugend.

5/5
★★★★★ Perfekt und leicht
von einer Kundin Juli 2025

Wunderschönes Design, angenehm leicht und idealer Sitz. Aufgrund der Bewertungen habe ich eine Größe kleiner gewählt. Ich habe breite Füße und hatte oft Beschwerden an den Zehen. Hier gibt es jedoch ausreichend Spielraum. Diese Schuhe sind definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Sommerlatschen
von einer Kundin Juli 2025

Die hochwertig verarbeiteten Latschen bieten einen hohen Tragekomfort. Allerdings ist Vorsicht geboten: Sie fallen kleiner aus als üblich. Es empfiehlt sich, eine Nummer größer zu wählen.

Ich trage normalerweise Größe 38, bestellte sie aber in dieser Größe, was zu klein war. Ich habe sie zurückgesendet und in 39 bestellt – jetzt passen sie perfekt.

3/5
★★★☆☆ Naja
von einer Kundin April 2025

Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Der chemische Geruch ist stark und unangenehm. Zudem fallen die Pantoffeln eher größer aus. Trotz meiner breiten Füße rutsche ich beim linken Schuh weit nach vorn, während der rechte besser sitzt. Enttäuschende Passform und Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Damen
Synthetik
Klassische Pantoletten
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram