Velo Wide:Channel Damen weiß Fahrradsattel

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 168 mm Gewicht: 318 g Höhe: 80 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,05 €
Ø 22 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,05 €
Ø 22 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,66 €
ab 23,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sattel Velo Damen, Wide:channel, weiß nubuk-bikes Sattel Velo Damen, Wide:channel, weiß 3 23,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• Velo Wide:Channel Touringsattel, Fahrradsattel, O-Zone Full Cut, Wide Channel, Amazon Velo Wide:Channel Touringsattel, Fahrradsattel, O-Zone Full Cut, Wide Channel, Auf Lager 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• Velo Fahrradsattel Velo Wide:Channel Damensattel, weiß, 250x168 mm, O-Zone... Otto Velo Fahrradsattel Velo Wide:Channel Damensattel, weiß, 250x168 mm, O-Zone... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,91 € Versand kostenfrei Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Velo 250339, Fahrradsattel Velo WideChannel - Weiß Luna-Time Velo 250339, Fahrradsattel Velo WideChannel - Weiß siehe Shop 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Varianten: Velo Wide:Channel Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.05 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sattel Velo Damen, Wide:channel, weiß ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 23,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Velo Wide:Channel Touringsattel, Fahrradsattel, O-Zone Full Cut, Wide Channel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Velo Wide:Channel Touringsattel, Fahrradsattel, O-Zone Full Cut, Wide Channel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Velo Fahrradsattel Velo Wide:Channel Damensattel, weiß, 250x168 mm, O-Zone Full Cut, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,91 € Versand kostenfrei Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Velo 250339, Fahrradsattel Velo WideChannel - Weiß Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

Velo Wide:Channel Damen weiß Test

5/5
★★★★★ Bequem, langlebig, günstig (8 Jahre Vielnutzung) - 2x gekauft
Vielfahrerin Dezember 2023

Der Sattel hat unserem Kunden geholfen, lange Radtouren zu genießen, ohne Schmerzen zu haben. Er ist strapazierfähig und kann bei jedem Wetter verwendet werden. Obwohl er nicht der leichteste ist, ist er ideal für gemütliche oder längere Touren.

Selbst nach über 20000km zeigt er kaum Verschleiß und ist immer noch komfortabel. Egal ob für Triathlons, Radreisen, Wettbewerbe oder den täglichen Weg zur Arbeit - dieser Sattel ist eine gute Wahl für Fahrer, die nach Komfort und Langlebigkeit suchen. Wer also nach einem Sattel sucht, der auch bei langen Touren für Bequemlichkeit sorgt, sollte sich diesen genauer ansehen.

5/5
★★★★★ Praktisch mit Loch und hält einige Jahre :)
Leelo D Juli 2019

Dieses Retro-Fahrradsattel ist nicht nur stylisch, sondern auch praktisch mit Luftlöchern gegen Schwitzen und bequemer Polsterung. Nach 6-7 Jahren musste ich endlich einen Ersatz finden und war glücklich, dieses Produkt auf Amazon wiederzufinden. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Ohja
Eveline September 2017

Vor 6 Jahren kaufte ich ein neues Fahrrad, aber der Sattel war unbequem. Ich habe mir einen neuen besorgt und dieser hier ist perfekt für mich. Nicht zu weich, sondern ideal für lange Fahrten, sehr bequem und entlastend.

5/5
★★★★★ passt optimal, nicht zu weich und trotzdem bequem
Thomas P Dezember 2016

Der neue Sattel für das Epple Tango Fahrrad überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in puncto Komfort und Dämpfung. Trotz seiner Härte bleibt er auch auf längeren Strecken bequem und sorgt dafür, dass keine Tretenergie verloren geht. Der Stahlrahmen des Fahrrads unterstützt zudem die Stoßdämpfung auf Feldwegen. Ob kurze oder lange Strecken, mit diesem Sattel fühlt es sich immer an, als wäre man nur eine kurze Strecke gefahren.

Das Epple Tango behält seinen spritzigen Charakter, wird aber deutlich komfortabler. Ein gelungener Ersatz für das originale Sattelmodell, der das Fahrraderlebnis noch angenehmer macht.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
Lukas S Juli 2016

Dieser Sattel bietet ein unglaubliches Preis-Leistungs-Verhältnis für alle, die für ihr Fahrrad nicht gleich viel Geld ausgeben möchten. Mit einer ansprechenden Optik, angenehmer Oberfläche und langer Haltbarkeit überzeugt der Sattel auch nach zwei Jahren noch. Der Fahrkomfort ist subjektiv, aber für viele ausreichend.

Perfekt für junge Leute, die einen zuverlässigen und bequemen Sattel suchen, ohne viel zu investieren. Ein ideales Accessoire für jedes Fahrrad, das auch nach längerem Gebrauch noch wie neu aussieht.

5/5
★★★★★ Endlich einen passenden Sattel gefunden.
Holger K August 2015

Endlich habe ich den perfekten Sattel gefunden! Die Formgebung war für mich anfangs etwas ungewohnt, aber das Sitzgefühl ist super und die Druckentlastung ein völlig neues Fahrerlebnis. Ich habe mich für das Damenmodell entschieden, da es besser zu meinem Sitzknochenabstand passt. Die Verarbeitung ist in Ordnung, aber eine Langzeitprognose kann ich noch nicht abgeben. Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Sätteln bin ich sehr zufrieden mit diesem Modell!.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Maße & Gewicht
168 mm
318 g
80 mm
250 mm
Produktdetails
gefedert, mit Aussparung
Fahrradsattel
Tourensattel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram