VAUDE Women’s Wintry Pants V dark sea uni Radhose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: blau Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
60,99 €
Ø 66 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
60,99 €
Ø 66 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 60,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Women's Wintry Pants V boc24 Vaude Women's Wintry Pants V siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• VAUDE 43361;160, VAUDE Wintry V Softshellhose Damen in dark sea uni, Größe 40... SportScheck VAUDE 43361;160, VAUDE Wintry V Softshellhose Damen in dark sea uni, Größe 40... 1-3 Werktage 76,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• VAUDE 43361, VAUDE Womens Wintry Pants V dark sea uni - Größe 38 Damen Unterwegs VAUDE 43361, VAUDE Womens Wintry Pants V dark sea uni - Größe 38 Damen 3-5 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Wintry Pants V, Enganliegende Softshell Hose für den Performance Amazon VAUDE Women's Wintry Pants V, Enganliegende Softshell Hose für den Performance Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women’s Wintry Pants V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude Women's Wintry Pants V ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Pants V Größe: 38 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Pants V Größe: 44 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Pants V Größe: 36 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Pants V Größe: 42 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
VAUDE 43361;160, VAUDE Wintry V Softshellhose Damen in dark sea uni, Größe 40 blau Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 81,49 € → zum Angebot
VAUDE 43361;160, VAUDE Wintry V Softshellhose Damen in dark sea uni, Größe 42 blau Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 81,49 € → zum Angebot
VAUDE 43361, VAUDE Womens Wintry Pants V dark sea uni - Größe 38 Damen Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
VAUDE 43361, VAUDE Womens Wintry Pants V dark sea uni - Größe 44 Damen Größe: 44 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
VAUDE 43361, VAUDE Womens Wintry Pants V dark sea uni - Größe 36 Damen Größe: 36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
VAUDE Womens Wintry Pants V dark sea uni - Größe 38 Damen 43361 Unterwegs Angebotsinfo 84,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
VAUDE Women's Wintry Pants V, Enganliegende Softshell Hose für den Performance Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women’s Wintry Pants V dark sea uni Test

5/5
★★★★★ Geniale Hose
fallada333 Januar 2024

Diese Hose ist perfekt für den Agility Sport mit Hunden. Die Kombination aus Softshell und Fleece hält angenehm warm und der Gummizug mit Kordel sorgt für optimalen Halt. Außerdem sieht sie auch noch super aus!.

5/5
★★★★★ superbequem
Bienenblume Dezember 2022

Die Hose ist super bequem und hält schön warm. In Kombination mit einer Skiunterhose auch bei niedrigen Temperaturen bestens geeignet. Nur bei extremen Minusgraden könnte es etwas zu frisch werden. Absolut empfehlenswert!!!.

3/5
★★★☆☆ Für Wanderungen nicht geeignet
Joghurette Januar 2024

"Passform gut, aber nicht für Wanderungen geeignet. Softshell-Material an der Vorderseite top, an der Rückseite dünn. Nicht wind- und wasserabweisend.

Nicht für Naturpausen geeignet. Ideal zum Radfahren, für Wanderungen jedoch ungeeignet. " Softshell-Hose für Wanderungen: Bewertung und Rücksendung.

2/5
★★☆☆☆ Rückseite nicht Winddicht
Amazon-Kunde April 2023

Ich habe die Hose aufgrund positiver Bewertungen gekauft und war mit der schnellen Lieferung innerhalb von 24 Stunden zufrieden. Sie passt gut und ist sehr bequem. Bei einer Radtour bei 9 Grad und Wind habe ich festgestellt, dass die Vorderseite aus Softshell hält, was sie verspricht. Allerdings hat die elastische Rückseite weder vor Wind geschützt noch Wärme isoliert, wodurch meine Oberschenkel nach 45 Minuten ziemlich kalt wurden. Schade! Für den hohen Preis hätte ich eine bessere Leistung erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
blau
Eigenschaften
wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram