VAUDE Women’s Wintry Pants V black/white Radhose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,95 €
Ø 61 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,95 €
Ø 61 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 59,95 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 43361, Vaude Wo Wintry Pants V Damen Fahrradhose (Schwarz 36 Größe) Sporthaus Schuster Vaude 43361, Vaude Wo Wintry Pants V Damen Fahrradhose (Schwarz 36 Größe) 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Vaude Women's Wintry Pants V boc24 Vaude Women's Wintry Pants V siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Vaude Wintry IV Damen Outdoorhose-Schwarz-34 SportOkay Vaude Wintry IV Damen Outdoorhose-Schwarz-34 sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Wintry Pants V, Enganliegende Softshell Hose für den Performance Amazon VAUDE Women's Wintry Pants V, Enganliegende Softshell Hose für den Performance Auf Lager 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women’s Wintry Pants V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Vaude 43361, Vaude Wo Wintry Pants V Damen Fahrradhose (Schwarz 36 Größe) ✓ Bester Preis Größe: 36 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Pants V Größe: 36 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Pants V Größe: 44 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Pants V Größe: 40 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Pants V Größe: 42 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Wintry Pants V Größe: 38 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Vaude Wintry IV Damen Outdoorhose-Schwarz-34 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 64,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Vaude 43361, Vaude Wintry IV Damen Outdoorhose-Schwarz-40, Kostenlose Rücksendung: Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 43361, Vaude Wintry IV Damen Outdoorhose-Schwarz-34, Kostenlose Rücksendung: Größe: 34 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 43361, Vaude Wintry IV Damen Outdoorhose-Schwarz-38, Kostenlose Rücksendung: Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 43361, Vaude Wintry IV Damen Outdoorhose-Schwarz-42, Kostenlose Rücksendung: Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 43361, Vaude Wintry IV Damen Outdoorhose-Schwarz-36, Kostenlose Rücksendung: Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women’s Wintry Pants V black/white Test

5/5
★★★★★ Geniale Hose
fallada333 Januar 2024

Diese Hose ist perfekt für den Agility Sport! Sie hält dank des Fleece-Materials vorne schön warm und der Gummizug mit Kordel sorgt für perfekten Halt. Zudem sieht sie super aus.

5/5
★★★★★ superbequem
Bienenblume Dezember 2022

Diese Hose ist super bequem und hält schön warm. Perfekt für den Skiurlaub!Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

3/5
★★★☆☆ Für Wanderungen nicht geeignet
Joghurette Januar 2024

Insgesamt bietet die Hose eine gute Passform und Tragekomfort mit ausreichender Bewegungsfreiheit. Jedoch ist sie nicht ideal fürs Wandern, da das Material nicht ausreichend schützt. Das Softshell-Material an der Vorderseite zeigt sich robust und wetterbeständig, während die Rückseite dünn und nicht wind- oder wasserabweisend ist. Daher wäre das Sitzen in der Natur problematisch, da der Stoff leicht durchscheuert und Kälte ungehindert eindringt.

Für reine Radtouren mag sie noch geeignet sein, doch für andere Aktivitäten nicht geeignet. Letztendlich entschied ich mich dafür, die Hose zurückzugeben.

2/5
★★☆☆☆ Rückseite nicht Winddicht
Amazon-Kunde April 2023

Ich habe aufgrund der positiven Bewertungen diese Hose gekauft und innerhalb von 24 Stunden geliefert bekommen. Sie passt gut und ist sehr bequem. Als ich sie bei 9 Grad und etwas Wind getragen habe, war die Vorderseite aus Softshell wirklich winddicht, aber die elastische Rückseite hat leider nicht so gut isoliert. Nach etwa 45 Minuten Fahrt waren meine Oberschenkel ziemlich kalt. Schade für den hohen Preis hätte ich mir mehr erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram