VAUDE Women's Skomer 24 (15829) eclipse Wanderrucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Ausstattung: Organizer - Regenhülle - Vorbereitung für Trinksystem Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,90 €
Ø 86 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,15 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,90 €
Ø 86 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,15 €
ab 85,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Skomer 24 Amazon VAUDE Women's Skomer 24 Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Skomer 24 intersport VAUDE Women's Skomer 24 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• VAUDE A15829, VAUDE Skomer 24 eclipse - Größe 24 Liter Unterwegs VAUDE A15829, VAUDE Skomer 24 eclipse - Größe 24 Liter 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Rucksack WOMENS SKOMER 24 Otto VAUDE Wanderrucksack Rucksack WOMENS SKOMER 24 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 111,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,14 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Skomer 24 (15829)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Women's Skomer 24 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
VAUDE A15829, VAUDE Skomer 24 eclipse - Größe 24 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Vaude Womens Skomer 24 Wanderrucksack Damen 24 Liter eclipse - Tagesrucksäcke & Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 108,57 € Versand kostenfrei Gesamt 108,57 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Rucksack WOMENS SKOMER 24 Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 111,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

VAUDE Women's Skomer 24 (15829) eclipse Test

5/5
★★★★★ Super schöner Wanderrucksack
Lea B Januar 2024

Das Feedback zum Produkt ist insgesamt positiv. Die Farbe wird gelobt und die Größe als ideal für Tageswanderungen empfunden. Praktisch ist auch das Regencape, der Bauchgurt ermöglicht eine bequeme Gewichtsverlagerung und der Verschluss funktioniert einwandfrei. Kritisiert wird lediglich, dass der Rucksack nicht von oben geöffnet werden kann, was den Zugriff auf Gegenstände erschwert.

Dennoch ermöglicht die Möglichkeit, den Verschluss nachträglich fester zu ziehen, einen sicheren Transport von Utensilien. Insgesamt wird der Rucksack als schön und handlich bewertet, ideal für Wanderungen.

4/5
★★★★☆ Super Wanderrucksack auch für kleine Frauen
Katharina Juli 2023

Dieser Rucksack ist ideal für kleinere Frauen (160 cm) und auch für größere Männer (178 cm) geeignet. Nach langem Suchen habe ich endlich einen passenden Rucksack für meinen Rücken gefunden. Mein Freund trägt ihn ebenfalls gerne. Ein zusätzliches Fach für eine Flasche an der anderen Seite wäre perfekt.

4/5
★★★★☆ Schöner, bequemer Rucksack
Tony W März 2021

Vaude Rucksack Test: stilvoller Damenrucksack mit vielen Funktionen. Der Vaude Rucksack überzeugt durch ungewöhnliches, elegantes Design, frauenspezifische Passform und angenehmen Abstand zum Rücken für gute Belüftung und Komfort. Praxis-Check: zahlreiche Fächer (Kartenfach, Smartphone, Sonnenbrille, elastische Netztasche), Stockhalterung und Regenhülle sorgten für Trockenheit bei Duschprüfung – Inhalt blieb trocken.

Plus: wandelbar als Einkaufstasche oder Wäschebeutel. Kritikpunkt: hoher Preis im Vergleich zu ähnlich gut sitzenden Modellen. Fazit: funktionaler, ästhetischer Damenrucksack mit sehr gutem Tragekomfort und Wasserschutz; wegen Preis-Leistung 4 von 5 Punkten. Ideal für Alltag, Wanderung und urbane Nutzung.

3/5
★★★☆☆ lieber den jura 18
maxi Juni 2022

Der Rucksack wurde im Vergleich mit einem anderen Modell getestet und bewertet. Der Tester lobte die praktische Regenüberzug-Tasche, bemängelte jedoch das Fehlen von Seitenfächern und die Platzierung des Netzfachs. Der Stoff fühlte sich etwas rauer an und schien anfälliger für Schmutz zu sein.

Das Packvolumen wurde als ausreichend bewertet, da beide Rucksäcke die gleiche Menge an Decken und Kissen aufnehmen konnten. Die Tragegurte wurden als angenehm empfunden, auch wenn keine deutlichen Unterschiede für den weiblichen Körper feststellbar waren. Insgesamt wird der Rucksack als bestes Netzrückensystem empfohlen, trotz kleinerer Kritikpunkte.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Wanderrucksack
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Regenhülle, Vorbereitung für Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Kartensteckfach, Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid, Polyester, Polyurethan
Reißverschluss
Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
PFC-Frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,86 kg
49 cm
16 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram