VAUDE Women's Skomer 24 (15829) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
51,98 €
Ø 56 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
51,98 €
Ø 56 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,30 €
ab 51,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 158290100, Vaude - Women's Skomer 24 - Wanderrucksack grau/schwarz Bergfreunde Vaude 158290100, Vaude - Women's Skomer 24 - Wanderrucksack grau/schwarz 2 - 4 Werktage 51,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,43 € → zum Angebot
• VAUDE 15829, Vaude Damen Skomer 24 Wanderrucksack biwak VAUDE 15829, Vaude Damen Skomer 24 Wanderrucksack Lieferung in 1-3 Tagen 81,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Skomer 24 Amazon VAUDE Women's Skomer 24 Auf Lager 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 24 (Set, 2-tlg) Otto VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 24 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Skomer 24 (15829)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.98 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 158290100, Vaude - Women's Skomer 24 - Wanderrucksack grau/schwarz ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 51,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,43 € → zum Angebot
VAUDE 15829, Vaude Damen Skomer 24 Wanderrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 81,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
VAUDE Skomer 24, Interner Rahmen, Oben, Trecken, Schwarz, Grau, Weiblich, Polyamid, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 24 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

VAUDE Women's Skomer 24 (15829) black Test

5/5
★★★★★ Super schöner Wanderrucksack
Lea B Januar 2024

Der Rucksack ist ideal für Tageswanderungen, mit einer schönen Farbe und perfekter Größe. Der Bauchgurt sorgt für eine einfache Gewichtsverlagerung auf die Hüfte und das mitgelieferte Regencape ist praktisch. Schade ist jedoch, dass der Rucksack nicht von oben geöffnet werden kann, was den Zugang zu unteren Gegenständen erschwert. Der Verschluss funktioniert tadellos und kann festgezogen werden, um den Inhalt sicher zu halten. Insgesamt ein schöner und praktischer Rucksack für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Super Wanderrucksack auch für kleine Frauen
Katharina Juli 2023

Dieser Rucksack ist ideal für Frauen mit einer Körpergröße von 160 cm. Ich habe lange nach einem passenden Rucksack für meinen Rücken gesucht. Auch mein Freund mit 178 cm trägt ihn gern. Ein zusätzliches Fach für eine Flasche wäre noch praktisch.

4/5
★★★★☆ Schöner, bequemer Rucksack
Tony W März 2021

Der Vaude Damen-Rucksack verbindet elegantes, ungewöhnliches Design mit hoher Funktionalität: frauenspezifische Form, angenehmer Abstand zum Rücken und gute Belüftung sorgen für Komfort, besonders im Lendenbereich. Viele praktische Fächer (Karten-, Smartphone- und Sonnenbrillenfach), elastische Netztasche, Stockhalterung und eine abnehmbare Regenhülle überzeugen im Alltag und beim Wandern; ein Duschtest hielt den Inhalt trocken. Die Umbau-Funktion zur Einkaufstasche oder zum Wäschebeutel erhöht die Vielseitigkeit. Verarbeitung und Tragekomfort sind sehr gut, einzig der vergleichsweise hohe Preis schmälert das Urteil. Fazit: vielseitiger, wasserdichter Vaude Rucksack für Frauen — 4 von 5 Punkten.

3/5
★★★☆☆ lieber den jura 18
maxi Juni 2022

Der direkte Vergleich zwischen den beiden Rucksäcken zeigt, dass der Jura 18 einige Vorteile bietet. Die 6 Liter mehr Volumen scheinen jedoch kaum spürbar. Das Netz-Fach an den Seiten ist etwas knapp bemessen, aber die Regenhülle als Einlaufstasche ist eine geniale Idee.

Der Stoff des Jura fühlt sich angenehmer an, während der andere etwas grober wirkt. Beim Packvolumen konnten beide Modelle überraschend viel fassen. Die Träger, angeblich besser an weibliche Körper angepasst, waren für mich gleich bequem. Alles in allem ein hervorragendes Netzrückensystem, das, auch wenn ich den Jura zum Vergleich hatte, überzeugt hätte.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Kartensteckfach, Laptopfach
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid, Polyester, Polyurethan
für Wanderstöcke
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
23 cm
0,86 kg
49 cm
16 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram