VAUDE Women's Rosemoor Fleece Vest ecru Outdoor-Weste

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Weste besteht aus 100% recyceltem Polyester.
• Sie verfügt über eine Brusttasche und zwei Fronttaschen.
• Der Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind.
• Mit einem Gewicht von nur 190 g ist sie besonders leicht.
• Die elastischen Ärmelbündchen sorgen für eine optimale Passform.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,98 €
Ø 34 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,98 €
Ø 34 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,92 €
ab 31,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 428265140400, Vaude - Women's Rosemoor Fleece Vest - Fleeceweste Gr 40... Bergfreunde Vaude 428265140400, Vaude - Women's Rosemoor Fleece Vest - Fleeceweste Gr 40... 2 - 3 Werktage 31,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
• Vaude 42826, VAUDE Damen Weste Wo Rosemoor Fleece Vest ecru female intersport Vaude 42826, VAUDE Damen Weste Wo Rosemoor Fleece Vest ecru female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Rosemoor Fleece Vest Amazon VAUDE Women's Rosemoor Fleece Vest Auf Lager 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Rosemoor Fleece Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.98 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
38
40
42
44
Vaude 428265140400, Vaude - Women's Rosemoor Fleece Vest - Fleeceweste Gr 40 beige ✓ Bester Preis Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 31,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Vaude 428265140340, Vaude - Women's Rosemoor Fleece Vest - Fleeceweste Gr 34 beige Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 31,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Vaude 428265140440, Vaude - Women's Rosemoor Fleece Vest - Fleeceweste Gr 44 beige Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 31,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Vaude 428265140380, Vaude - Women's Rosemoor Fleece Vest - Fleeceweste Gr 38 beige Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 31,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Vaude 428265140420, Vaude - Women's Rosemoor Fleece Vest - Fleeceweste Gr 42 beige Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 31,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Vaude 42826, VAUDE Damen Weste Wo Rosemoor Fleece Vest ecru female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Vaude 42826, VAUDE Damen Weste Wo Rosemoor Fleece Vest ecru female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
VAUDE Women's Rosemoor Fleece Vest Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
VAUDE Women's Rosemoor Fleece Vest Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht VAUDE Women's Rosemoor Fleece Vest ecru

VAUDE Women"s Rosemoor Fleece Vest ecru: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die VAUDE Women"s Rosemoor Fleece Vest ecru ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und bequeme Outdoor-Weste suchen. Diese Weste ist Teil der VAUDE Trek-Hike Serie und eignet sich hervorragend für die Herbst- und Frühjahrssaison. Mit ihrem eleganten Design in Weiß und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie sowohl Stil als auch Funktionalität.

Hochwertiges Funktionsmaterial für optimalen Komfort

Die Weste besteht aus Polartec, einem Funktionsmaterial, das für seine hervorragende Wärmeisolierung und Atmungsaktivität bekannt ist. Der Hauptstoff besteht zu 100% aus recyceltem Polyester, was die Weste besonders umweltfreundlich macht. Mit einem Gewicht von nur 190 g und einer Rückenlänge von 64,5 cm bietet sie eine angenehme Passform und hohen Tragekomfort.

VAUDE Women's Rosemoor Fleece Vest ecru Test

3/5
★★★☆☆ Zipper
ET Januar 2024

Diese Weste überrascht mit einem einzigartigen Design: Anders als viele andere Westen und Strickjacken verfügt sie über einen Doppel-Reißverschluss, der es ermöglicht, die Weste unten zu öffnen und zu trennen. Ein praktisches Detail, das dieses Kleidungsstück besonders vielseitig macht.

5/5
★★★★★ Super
Simone Z April 2025

Sehr gute Weste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil
Marion S November 2023

Die Weste fällt normal aus, ich liebe sie, weil sie leicht ist, und unter der Winterjacke etc. nicht aufträgt. Die Qualität ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Outdoor-Weste
weiss
VAUDE Trek-Hike
Herbst 2022,Frühjahr 2023
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen
Eigenschaften
mit Reißverschluss
elastisch
Polartec
Stehkragen
Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt)
Green Shape, Grüner Knopf
Regular Fit
Myanmar
Größe
190 g
64,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram