CMP Boys Softshelljacket Fix Hood (3A00094M) titanio melange
-
Günstigster Preis
CMP - Softshelljacke Kinder titanio grau
2-4 Werktage
29,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,90 €
→ zum Angebot
-
CMP 3A00094M, CMP Kinder Funktionsjacke Kapuzen Softshelljacke TITANIO MEL. U927 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
-
CMP 3A00094M_U927, CMP Fix Hood Kinder Funktionsjacke, grau
2-4 Werktage
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
CMP Boy Jacket Fix Hood Softshell Grau - Winddichte wasserabweisende Jungen
Auf Lager
60,53 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 64,52 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 140
Größe: 128
Größe: 116
Größe: 128
Größe: 104
Größe: 116
Größe: 110
Größe: 128
CMP Boys Softshelljacket Fix Hood (3A00094M) titanio melange Test
Als ständig auf der Suche nach hochwertiger Kinderbekleidung war ich von der Kinder-Knit-Tech-Jacke mit fester Kapuze positiv überrascht. Die Verbindung von funktionalem Design und modernem Look macht diese Kinderjacke zum Favoriten. Die feste Kapuze schützt zuverlässig bei wechselhaftem Wetter, die fortschrittliche Stricktechnologie sorgt für sehr gute Wärmeisolierung – ideal für kalte Monate. Meine Kinder schätzen den Tragekomfort, ich den schicken Schnitt.
Die Verarbeitung ist erstklassig; Form und Farbe bleiben auch nach mehrmaligem Waschen erhalten, was bei aktiven Kindern wichtig ist. Insgesamt eine pflegeleichte, robuste und stilvolle Investition in Wärme, Komfort und Langlebigkeit. Klare Kaufempfehlung für Eltern.
Schöner, modischer Rock mit toller Optik und knielanger Länge – ideal über Leggings und zu Stiefeln. Der Stoff wirkt jedoch recht dünn und ist kein Thermo-Rock. Positiv: er knittert und fusselt nicht wie andere Modelle.
Negativ: der linke Reißverschluss öffnet sich oft von selbst (z. B. beim Bücken) und muss ständig nach unten gezogen werden; er ist oben eingehängt und schließt nach unten. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.
Das ist unsere erste CMP Softshelljacke und ich bin begeistert. Das Material ist supersoft und trotzdem wasserdicht. Tolles Preis-Leistungsverhältnis, wird nicht die letzte Jacke gewesen sein, Farben wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Geniale Softshelljacke, wasserdicht, winddicht und in einer TOP-Qualität für einen Spitzenpreis! Meien Tochter liebt diese Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen