Helly Hansen Crew Fleece Jacket (30229) navy Fleecejacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
80,94 €
Ø 91 €
80,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
80,94 €
Ø 91 €
80,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
ab 80,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Crew Fleece Jacke, Marineblau, 2XL Amazon Helly Hansen Herren Crew Fleece Jacke, Marineblau, 2XL Auf Lager 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Helly Hansen Crew Fleece Jacket navy (597) S Ski-Outdoor Helly Hansen Crew Fleece Jacket navy (597) S Lieferzeit 6-8 Werktage 95,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• HELLY HANSEN Herren Schlupfjacke CREW FLEECE JACKET intersport HELLY HANSEN Herren Schlupfjacke CREW FLEECE JACKET Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Crew Fleece Jacket (30229)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.94 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Herren Crew Fleece Jacke, Marineblau, 2XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Crew Fleece Jacke, Marineblau, 2XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Crew Fleece Jacket navy (597) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 95,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Herren Schlupfjacke CREW FLEECE JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Helly Hansen Crew Fleece Jacket (30229) navy Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Material und guter Schnitt
Alex Mai 2025

Sehr hochwertig verarbeitete, vielseitige Jacke, die im Büro wie an Bord eine hervorragende Figur macht. Der sportliche, keinesfalls einengende Schnitt bietet komfortable Bewegungsfreiheit und modernen Stil – uneingeschränkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sportlich gekleidet
Adelino T Januar 2026

Mein großer, sportlich gebauter Sohn hat oft Passformprobleme. Die Jacke überzeugt in Qualität und Verarbeitung, ist aber eher für Standardgrößen geschnitten: Ärmel zu kurz und im Schulterbereich knapp. Für längere, muskulöse Figuren nicht ideal.

2/5
★★☆☆☆ Sizing is incorrect
Natasha B Oktober 2022

Die Helly Hansen Jacken, Fleecejacken und Westen passen normalerweise gut in 2XL, aber dieses Mal war die Größe nicht richtig. Trotz des 2XL-Labels passte das Produkt nicht. Wenn die Größe wichtig ist, empfehle ich es definitiv nicht.

5/5
★★★★★ Hübsches Blau passt perfekt!
Timo84 März 2026

Sehr schick, hübsches Blau, passt perfekt!Auch super zum Drunterziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
blau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, wasserdicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend, farbig
Polyester
mit Stehkragen
100% Polyester
bluesign
2-Lagen
faire Produkte, ressourcenschonend
gemustert
Größe
540 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram