VAUDE Women's Manukau Parka III agave Hardshellmantel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshellmantel Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht - winddicht Funktionsmaterial: Primaloft Black Insulation Eco
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
179,39 €
Ø 148 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
179,39 €
Ø 148 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
ab 179,39 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen-Parka 'Manukau III' mit Innenfutter, agave, Gr. 42 Erwachsene memolife VAUDE Damen-Parka 'Manukau III' mit Innenfutter, agave, Gr. 42 Erwachsene Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 179,39 € + 3,50 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
• VAUDE 47985-123, VAUDE Manukau III Parka Damen in agave, Größe 38 grün SportScheck VAUDE 47985-123, VAUDE Manukau III Parka Damen in agave, Größe 38 grün 1-3 Werktage 189,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Manukau Parka III Amazon VAUDE Women's Manukau Parka III Auf Lager 196,70 € Versand kostenfrei Gesamt 196,70 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Women's Manukau Parka III (1-St) Freizeitparka für kalte, Otto VAUDE Outdoorjacke Women's Manukau Parka III (1-St) Freizeitparka für kalte, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Manukau Parka III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.39 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Damen-Parka 'Manukau III' mit Innenfutter, agave, Gr. 42 Erwachsene ✓ Bester Preis Größe: 42 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 179,39 € + 3,50 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Parka 'Manukau III' mit Innenfutter, agave, Gr. 38 Erwachsene Größe: 38 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 179,39 € + 3,50 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Parka 'Manukau III' mit Innenfutter, agave, Gr. 40 Erwachsene Größe: 40 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 179,39 € + 3,50 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Parka 'Manukau III' mit Innenfutter, agave, Gr. 36 Erwachsene Größe: 36 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 179,39 € + 3,50 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
VAUDE 47985-123, VAUDE Manukau III Parka Damen in agave, Größe 38 grün Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
VAUDE 47985-123, VAUDE Manukau III Parka Damen in agave, Größe 46 grün Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
VAUDE 47985-123, VAUDE Manukau III Parka Damen in agave, Größe 40 grün Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
VAUDE 47985-123, VAUDE Manukau III Parka Damen in agave, Größe 42 grün Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
VAUDE Women's Manukau Parka III Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,70 € Versand kostenfrei Gesamt 196,70 € → zum Angebot
VAUDE Women's Manukau Parka III Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 196,70 € Versand kostenfrei Gesamt 196,70 € → zum Angebot
Vaude 479851230380, Vaude - Women's Manukau Parka III - Parka Gr 38 oliv/grün Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
Vaude 479851230420, Vaude - Women's Manukau Parka III - Parka Gr 42 oliv/grün Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Manukau Parka III agave Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Ingo B Dezember 2025

Geschenk für meine Frau: Glücklicherweise die richtige Größe gewählt – sonst wäre ich jetzt draußen. Sie ist rundum zufrieden. Für kalte Winterfahrten mit dem Fahrrad reichte eine gefütterte Regenjacke nicht mehr; dieser Parka ist warm, gut isoliert, wasserabweisend und sitzt hervorragend. Alltagstauglich und solide verarbeitet.

Kein Billigprodukt, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Die VAUDE Jacke
Stone Dezember 2025

Die Jacke passt gut, hält warm und der Regen hat keine Chance. Kam pünktlich und gut verpackt bei mir an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Hardshellmantel
Urban-Life
Herbst/Winter
grün
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
Primaloft Black Insulation Eco
Polyacryl, Polyamid, Polyester, Polyurethan
Hauptstoff : 100% Polyester
imprägnieren
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram