VAUDE Women's Ledro Shorts black Bike Shorts

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus atmungsaktivem und schnelltrocknendem Material.
• Die integrierte Innenhose bietet zusätzlichen Komfort.
• Der hinten höher geschnittene Bund sorgt für optimalen Sitz.
• Mit einem Gewicht von nur 398 g sind die Shorts besonders leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 30,99 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Women's Ledro Shorts boc24 Vaude Women's Ledro Shorts siehe Shop 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Vaude Fahrradshorts in Schwarz, Größe 34, Damen limango Outlet Vaude Fahrradshorts in Schwarz, Größe 34, Damen 2-3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Women's Ledro Shorts (1-tlg) atmungsaktive und... Otto VAUDE Funktionshose Women's Ledro Shorts (1-tlg) atmungsaktive und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Ledro Shorts - Gepolsterte MTB-Shorts mit Innenhose -... Amazon VAUDE Women's Ledro Shorts - Gepolsterte MTB-Shorts mit Innenhose -... Auf Lager 72,03 € Versand kostenfrei Gesamt 72,03 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Ledro Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude Women's Ledro Shorts ✓ Bester Preis Größe: 36 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Ledro Shorts Größe: 42 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Vaude Fahrradshorts in Schwarz, Größe 34, Damen Größe: 34 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Vaude Fahrradshorts in Schwarz - 34 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Vaude Fahrradshorts in Schwarz, Größe 44, Damen Größe: 44 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Vaude Women's Ledro Shorts 36 2023 Größe: 36 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 40,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Vaude Fahrradshorts in Schwarz, Größe 38, Damen Größe: 38 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Vaude Fahrradshorts in Schwarz, Größe 46, Damen Größe: 46 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Vaude Wo Ledro Shorts Black (S) schwarz Größe: 38 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Vaude Wo Ledro Shorts Black (M) schwarz Größe: 40 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Vaude Wo Ledro Shorts Black (XS) schwarz Größe: 36 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Vaude Wo Ledro Shorts Black (XL) schwarz Größe: 44 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Ledro Shorts black

VAUDE Women"s Ledro Shorts black: Perfekte Wahl für Radfahrerinnen

Die VAUDE Women"s Ledro Shorts black sind die ideale Wahl für alle Radfahrerinnen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese Bike Shorts sind speziell für die Jahreszeiten Frühling und Sommer konzipiert und bieten dank ihres atmungsaktiven Materials aus Elastan und Polyester ein angenehmes Tragegefühl. Mit einem Gewicht von nur 398 g sind sie zudem leicht und schnelltrocknend.

Hervorragende Passform und durchdachtes Design

Die Radhose besticht durch ihre Regular Fit Passform, die für optimalen Sitz und Bewegungsfreiheit sorgt. Ein besonderes Highlight ist der hinten höher geschnittene Bund, der zusätzlichen Komfort und Schutz bietet. Die Shorts sind in klassischem Schwarz gehalten und passen somit zu jeder Fahrradgarderobe.

VAUDE Women's Ledro Shorts black Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. P August 2023

Die Hose garantiert optimalen Tragekomfort bei längeren Touren und ist gleichzeitig stilvoll genug für einen Restaurantbesuch. Kein Rutschen oder Zwickel - einfach perfekt! Ein Must-Have für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Nice quality
AmazonUser37 Juli 2022

Die Größe war meine übliche Größe 40, aber mit M beschriftet, was mich überraschte. Es schien jedoch wie eine richtige Größe 40. Schönes Qualitätsmaterial, nicht dünn, aber ich habe es bei 38 Grad Hitze getragen und es hat mich nicht gestört. Das Innenpolster war vielleicht etwas schmal mit der Polsterung, da ich den Sitz oben an meinen Oberschenkeln spürte, aber insgesamt funktionierte es gut und war nicht ganz so dick wie andere, was ich schätzte.

5/5
★★★★★ Gute VauDe-Qualität
ZERA2000 August 2021

Diese VauDe Radhose überzeugt mit der praktischen, separaten Innenhose zum Einhängen - ideal für Radurlaube. Ein kürzerer Schnitt hätte mir persönlich noch besser gefallen.

5/5
★★★★★ Material und Passform perfekt
Claudia Juli 2020

Diese Hose sitzt perfekt und bietet die ideale Beinweite und Länge. Sie reicht knapp über das Knie und besteht aus hochwertigem Material. Der dünne Stoff sorgt für angenehmen Tragekomfort. Perfekt zum Wandern und auch ohne Radhose gerne getragen.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen (44) 👍
Marianne S Juli 2020

Diese Hose ist einfach super bequem und passt perfekt in Größe 44. Die Beinlänge ist genau richtig für mich. Die Radhose habe ich jedoch entfernt, um sie separat beim Spinning zu tragen. Dies ist bereits meine zweite Hose dieser Art und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gute (Rad)hose
Dani E Juli 2020

Die Radhose bietet mit ihrem Stretch-Anteil eine optimale Passform und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Die integrierte Radunterhose ist durch Knöpfe leicht austauschbar und sitzt perfekt. Praktisch sind die Einschubtaschen vorne und die zusätzliche Reißverschlusstasche am rechten Oberschenkel. Das Knielange Design macht die Hose vielseitig einsetzbar und ideal für diverse sportliche Aktivitäten.

Sowohl optisch als auch von der Größe her entspricht sie meinen Erwartungen. Die dezente Farbe passt zu allem. Insgesamt ein empfehlenswerter Kauf für alle Sportbegeisterten. Schöne Passform und hoher Tragekomfort machen sie zur idealen Begleitung für jede sportliche Aktivität.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Bike Shorts, Radhose
VAUDE All-Mountain (Bike)
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elastan, Polyester
atmungsaktiv, mit Innenhose, schnelltrocknend
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz
398 g
Weitere Daten
mit hinten höher geschnittenem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram