VAUDE Race Light (L) Satteltasche

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Ausstattungsmerkmale: Reflektoren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
13,99 €
Ø 16 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Volumen
LMSXL
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
13,99 €
Ø 16 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 13,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 11800010, Vaude Race Light L Satteltasche Schwarz Bikable Vaude 11800010, Vaude Race Light L Satteltasche Schwarz 1-2 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Vaude Race Light L boc24 Vaude Race Light L 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• Vaude Race Light L Satteltasche Bergzeit Vaude Race Light L Satteltasche Lieferzeit 2-4 Tage 16,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• VAUDE Satteltasche Race Light L, aus robustem Polyester, leichtes Gewicht Otto VAUDE Satteltasche Race Light L, aus robustem Polyester, leichtes Gewicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Race Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 11800010, Vaude Race Light L Satteltasche Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Vaude Race Light L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Vaude Race Light L Satteltasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Vaude 118000100, Vaude - Race Light - Fahrradtasche Gr 0,6 l - L grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 18,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Vaude 11800-010, Vaude Race Light L 0,6l Satteltasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
VAUDE Satteltasche Race Light L, aus robustem Polyester, leichtes Gewicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
VAUDE Satteltasche "Race Light L" aus robustem Polyester, leichtes Gewicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
VAUDE Satteltasche "Race Light L" aus robustem Polyester, leichtes Gewicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
VAUDE Race Light L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

VAUDE Race Light (L) Test

5/5
★★★★★ Prima Satteltasche!
Amazon Kunde August 2018

Die Lieferung erfolgte super schnell und die Qualität des Produkts überzeugt. Die Tasche ist einfach zu montieren und bietet genug Platz für Handy und Schlüssel. Auch Werkzeug oder Ersatzteile finden darin Platz.

5/5
★★★★★ Leichte und kompakte Tasche für die wichtigsten Dinge.
Andre Dezember 2017

Ich habe diese praktische Tasche gekauft, um meine wichtigsten Utensilien bei spontanen Fahrradausflügen immer griffbereit zu haben. In ihr finde ich Platz für meinen Schlüsselbund, mein Handy, ein Multitool und sogar eine Packung Taschentücher. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, ein Rücklicht an der kleinen schwarzen Lasche zu befestigen. Sehr empfehlenswert für alle, die viel mit dem Fahrrad unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Kleine Satteltasche mit großem Nutzen
Dennis Mai 2017

Die kleine Satteltasche für mein Rennrad bietet genug Platz für ein Multitool und Schlauch. Sogar der Schlüssel würde noch hineinpassen. Besonders angenehm ist der leichtgängige Reißverschluss. Ich würde die Tasche definitiv erneut kaufen! Optimiere deine Fahrradausrüstung mit dieser praktischen Satteltasche.

5/5
★★★★★ Passt
.RR Mai 2017

Für meinen Radurlaub habe ich die Tasche für 9,50 € gekauft, um Poncho und Sonnenbrille zu verstauen. Beides passte perfekt hinein, wodurch die Tasche ihren Zweck erfüllte. Die reflektierenden Streifen sind ein zusätzlicher Pluspunkt und das Design ist ansprechend. Daher vergebe ich 5 Sterne für dieses praktische Produkt.

5/5
★★★★★ Ideal fürs mtb
Amazon Kunde Oktober 2016

Die Fahrradtasche beeindruckt mit ihrer praktischen Größe und leichten Handhabung. Trotz kleinerer Kritikpunkte in den Amazon Bewertungen konnte sie mich überzeugen, da sie perfekt für meine Bedürfnisse ist. Mit genug Platz für Ersatzschlauch und Werkzeug ist sie ideal für meine Touren.

Durch den einfachen Klettverschluss sitzt sie sicher am Sattel und wackelt nicht beim Fahren. Wer mehr transportieren möchte, sollte jedoch zur Größe XL greifen. Insgesamt erfüllt die Tasche ihren Zweck einwandfrei und ich bin bisher rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Klein und fein
Michael H August 2016

Dieses kompakte Fahrradtaschenetui passt perfekt für Essentials wie iPhone, Fahrradwerkzeug, Lesebrille und mehr. Die hochwertige Qualität und sichere Befestigung machen es ideal für Tagestouren. (Hinweis: Rücklicht kann an Seitenstrebe befestigt werden, da an Sattelstütze kein Platz vorhanden war. ) Ideal für alle, die unterwegs gut ausgestattet sein möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Vaude
Satteltasche
Ausstattung
Reflektoren
Netztasche
Innentasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Klettbefestigung
Universal
Innenfach
Kunstfaser
Rücklichtbefestigung, reflektierende Elemente
S70 DL Polyamid
Polyamid, Polyester, Polyurethan
Polyurethan-beschichtet
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
16 x 7 x 9 cm
9.00 cm
53 g
11.00 cm
16.00 cm
0,6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram