VAUDE Rupal Proof 28 heron Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 28 Litern.
- Er ist wasserdicht und aus robuster Kunstfaser gefertigt.
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Der Rucksack verfügt über zahlreiche Innentaschen und Außentaschen.
- Er bietet Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Eisgeräte und Kletterseile.
- Er trägt die Siegel EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape und Grüner Knopf.
-
Günstigster Preis
Vaude Rupal Proof 28 - Wanderrucksack heron
5 Werktage
151,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,95 €
→ zum Angebot
-
Vaude 459019640000, Vaude - Rupal WP 28 - Tourenrucksack grau
2 - 4 Werktage
153,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,97 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Rucksaecke20-29L Rupal Proof 28 Heron -
Auf Lager
176,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,50 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Rucksack Rupal Proof 28 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,40 € Versand kostenfrei Gesamt 213,40 € → zum Angebot
VAUDE Rupal Proof 28 heron Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der minimalistische Rucksack überzeugt durch hervorragende Rückenunterstützung und eine praktische, abnehmbare Deckeltasche, die Flexibilität und Anpassungsfähigkeit fördert. Trotz dieser Vorteile fehlen nützliche Funktionen wie Dehnfächer und eine Stockfixierung, was seine Funktionalität im Hochgebirge leicht einschränkt. Dennoch bleibt er eine solide Wahl für alle, die auf wesentliche Features Wert legen und auf zusätzliche Extras verzichten können. Die schlichte Gestaltung richtet sich vor allem an Minimalisten, die bei ihren Bergtouren auf einem Höchstmaß an Bewegungsfreiheit und Komfort bestehen, ohne unnötiges Gewicht zu tragen.“
VAUDE Rupal Proof 28 heron: Der perfekte Alpinrucksack für Outdoor-Abenteuer
Der VAUDE Rupal Proof 28 heron ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Der Rucksack ist in einem sportlichen Grau gehalten und eignet sich sowohl für Männer als auch für Frauen. Dank seiner robusten Kunstfaser-Konstruktion und der wasserdichten Eigenschaften ist er der ideale Begleiter für jedes Wetter.
Komfort und Funktionalität vereint
Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Hüftgurt, die für hohen Tragekomfort sorgen. Der Brustgurt und das Synergy-Mold Tragesystem bieten zusätzliche Stabilität und Unterstützung. Mit einem Gewicht von nur 1,31 kg und einer Einheitsgröße für die Rückenlänge ist der Rucksack leicht und bequem zu tragen, selbst bei längeren Touren.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Rupal Proof 28 heron? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen