VAUDE Rotstein 200 DWN (LZ, navy) Daunenschlafsack

• Die Füllung besteht aus 200 Gramm hochwertiger, wasserabweisender 800 cuin Entendaune, die nach dem Responsible Down Standard (RDS) zertifiziert ist.
• Das Außenmaterial ist aus 100% recyceltem Polyestermaterial gefertigt, was eine hohe Abriebfestigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht gewährleistet.
• Mit einem innovativen System lässt sich der Schlafsack stufenlos um 25-20 cm in der Länge verstellen, um sich verschiedenen Körpergrößen anzupassen.
• Ein durchdachtes Kordelsystem ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anpassung von Wärmekragen und Kapuze.
• Die Füße profitieren von einer ergonomischen, mollig warmen 3D-Fußbox, die für zusätzlichen Komfort sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,65 €
Ø 217 €
208,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,65 €
Ø 217 €
208,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 209,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 159383310010, VAUDE Rotstein 200 DWN navy (331) left sportfits.de VAUDE 159383310010, VAUDE Rotstein 200 DWN navy (331) left Lieferzeit 2-4 Werktage 209,65 € Versand kostenfrei Gesamt 209,65 € → zum Angebot
• VAUDE Rotstein 200 DWN navy (331) left Ski-Outdoor VAUDE Rotstein 200 DWN navy (331) left Lieferzeit 2-4 Werktage 209,65 € Versand kostenfrei Gesamt 209,65 € → zum Angebot
• Vaude 159383310010, Vaude - Rotstein 200 DWN - Daunenschlafsack Gr 235 x 80 x... Bergfreunde Vaude 159383310010, Vaude - Rotstein 200 DWN - Daunenschlafsack Gr 235 x 80 x... 2 - 4 Werktage 269,96 € Versand kostenfrei Gesamt 269,96 € → zum Angebot
• VAUDE Rotstein 200 DWN Schlafsack Amazon Marketplace VAUDE Rotstein 200 DWN Schlafsack Auf Lager 287,85 € Versand kostenfrei Gesamt 287,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.65 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rotstein 200 DWN navy (331) left ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 209,65 € Versand kostenfrei Gesamt 209,65 € → zum Angebot
VAUDE 159383310010, VAUDE Rotstein 200 DWN navy (331) left sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 209,65 € Versand kostenfrei Gesamt 209,65 € → zum Angebot
Vaude 159383310010, Vaude - Rotstein 200 DWN - Daunenschlafsack Gr 235 x 80 x 50 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 269,96 € Versand kostenfrei Gesamt 269,96 € → zum Angebot
VAUDE Rotstein 200 DWN Schlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 287,85 € Versand kostenfrei Gesamt 287,85 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Rotstein 200 DWN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 300,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Rotstein 200 DWN (LZ, navy)

Leicht und kompakt: Der ideale Begleiter für Sommernächte

Der VAUDE Rotstein 200 DWN (LZ, navy) setzt neue Maßstäbe für Sommerschlafsäcke. Dank seiner hochwertigen Füllung und der durchdachten Konstruktion bietet er eine optimale Balance zwischen Wärmeleistung und Gewicht. Seine kompakte Größe macht ihn zum idealen Begleiter für Trekkingtouren und Campingausflüge.

VAUDE Rotstein 200 DWN (LZ, navy) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Rotstein 200 DWN (LZ, navy)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
-25 °C
blau
-7 °C
-1 °C
Details
H-Kammer-Konstruktion
700 cuin, Entendaune
Winter
links
ja
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Maße
200 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram