VAUDE Proof Back TR black Test Fahrradtasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 24 Litern, ideal für längere Touren.
- Mit einem Gewicht von 990 g ist sie leicht und dennoch robust.
- Das Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem sorgt für sicheren Halt am Gepäckträger.
- Der Wickelverschluss schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
- Hergestellt aus Polyamid und Polyurethan-beschichtet für zusätzliche Haltbarkeit.
- Trägt die Siegel Fair Wear Foundation, Grüner Knopf und Vaude Green Shape.
-
Günstigster Preis
VAUDE 161220100, VAUDE Proof Back TR Single Fahrradtasche schwarz
2-4 Tage
85,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 90,98 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Proof Back TR Single Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
-
Vaude Proof Back TR Single 24 Liter
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
Vaude Bike 161220100, Vaude Bike Proof Back Tr Single Pannier Schwarz Black lagernd 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
VAUDE Proof Back TR black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Tasche kann entweder seitlich abgespannt oder mittig geschlossen werden. Ein zusätzlicher dritter Gurt oben auf der Tasche ermöglicht eine Kompression oder Fixierung des Gepäcks. Die Befestigung ist sehr gut und bietet einen großen Einstellbereich, der werkzeuglos bedient werden kann.
Ein- und Ausklicken der Tasche ist einhändig möglich. Zudem verfügt die Tasche über einen umfangreichen Organizer und ein praktisches Gepäcknetz.“
VAUDE Proof Back TR black: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Touren
Die VAUDE Proof Back TR black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und robuste Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Dank des Wickelverschlusses bleibt der Inhalt sicher und trocken, selbst bei schlechtem Wetter.
Robustes Material und durchdachtes Design
Diese Gepäckträgertasche besteht aus hochwertigem Polyamid und ist Polyurethan-beschichtet, was sie besonders widerstandsfähig und wasserdicht macht. Das Material ist zudem PVC-frei, was die Tasche zu einer umweltbewussten Wahl macht. Mit einem Gewicht von nur 990 g ist sie leicht und dennoch stabil.
✓ Bester Preis
Ich verwende die Tasche seit einiger Zeit und bin beeindruckt. Im Gegensatz zu meiner alten Fahrradtasche, hält die Halterung sicher und das Material ist hochwertig. Bisher keine negativen Erfahrungen gemacht.
Sehr gute Tasche mit sinnvollen Fächern, die Oberfläche ist Schmutz empfindlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen