Basil Discovery 365D 9L Einzeltasche schwarz Gepäckträgertasche

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese wasserdichte Gepäckträgertasche aus hochwertigem Polyester bietet zuverlässigen Schutz für persönliche Gegenstände bei jeder Witterung.
• Mit einem großzügigen Volumen von 9 Litern und einer Tragkraft von 5 kg eignet sich die Tasche ideal für tägliche Besorgungen oder längere Fahrradtouren.
• Das universelle Befestigungssystem ermöglicht eine einfache und sichere Montage an verschiedenen Gepäckträgermodellen für maximale Flexibilität.
• Dank der vielseitigen Verschlussoptionen mit Reißverschluss, Kordel und Steckverschluss lässt sich der Inhalt sicher verwahren und je nach Bedarf schnell entnehmen.
• Die praktische Innenaufteilung mit Reißverschlussfach sorgt für eine übersichtliche Organisation kleinerer Gegenstände während der Fahrt.
• Zusätzlicher Komfort wird durch den abnehmbaren Tragegurt und die integrierte Regenhaube für optimalen Schutz bei Regenwetter geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,15 €
Ø 33 €
33,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,15 €
Ø 33 €
33,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 33,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Gepäckträgertasche Discovery 365D M, schwarz, 9 Liter, Schultertasche... bueromarkt-ag Basil Gepäckträgertasche Discovery 365D M, schwarz, 9 Liter, Schultertasche... sofort lieferbar 33,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
• Basil Einzelpacktasche Discovery 365D schwarz melee 9 Liter Fahrrad-Teile.Shop Basil Einzelpacktasche Discovery 365D schwarz melee 9 Liter 3 - 5 Tage 33,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
• Basil Discovery 365D Gepäckträgertasche M – leichte, wasserdichte... Amazon Marketplace Basil Discovery 365D Gepäckträgertasche M – leichte, wasserdichte... Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• Basil Gepäckträgertasche, Einzelpacktasche "Discovery 365D" Otto Basil Gepäckträgertasche, Einzelpacktasche "Discovery 365D" lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.15 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Basil Gepäckträgertasche Discovery 365D M, schwarz, 9 Liter, Schultertasche mit 4 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Basil Einzelpacktasche Discovery 365D schwarz melee 9 Liter Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
Basil Discovery 365D Gepäckträgertasche M – leichte, wasserdichte Einzeltasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Basil Gepäckträgertasche, Einzelpacktasche "Discovery 365D" Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Basil Discovery 365D 9L Einzeltasche schwarz

Basil Discovery 365D 9L Einzeltasche schwarz - Ihr verlässlicher Begleiter für jede Tour

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Diese hochwertige Gepäckträgertasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit einem Fassungsvermögen von 9 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, ohne dabei sperrig zu wirken. Ideal für tägliche Pendler und Wochenendausflügler, die Wert auf Qualität und Praktikabilität legen.

Wetterfest und robust für jede Herausforderung

Die Fahrradtasche trotzt selbst widrigsten Wetterbedingungen. Dank des wasserabweisenden und wasserdichten Materials aus Polyester bleiben Ihre Habseligkeiten stets trocken und geschützt. Die mitgelieferte Regenhaube bietet zusätzlichen Schutz bei Starkregen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren, ohne sich Sorgen um die Sicherheit Ihres Gepäcks machen zu müssen.

Basil Discovery 365D 9L Einzeltasche schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Matthias Oktober 2023

Diese hochwertig verarbeitete Tasche überzeugt mit Funktionalität und robustem Material. Mit einem Volumen von 9 Litern ist sie ideal für meine Bedürfnisse geeignet. Praktische Reißverschlusstaschen im Deckel und an der Vorderseite bieten Platz für kleine Gegenstände, die griffbereit sein müssen.

Die Seitentaschen halten Getränkeflaschen sicher. Besonders angenehm ist der Klettverschluss zur Befestigung am Gepäckträger anstatt eines sperrigen Plastikriegels. Das Tragen ist dadurch deutlich angenehmer. Für mich ist diese Tasche einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Schöne Fahrradtasche,
Amazon Kunde Juli 2022

Ich habe die Tasche kürzlich erhalten und bin sehr zufrieden damit. Der Zugriff durch die zwei Schnappverschlüsse und das Zugband ist einfach und praktisch. Ein kleines Hindernis ist jedoch, dass die Tasche nicht flexibel entfernt werden kann, wenn man einen Korb auf dem Gepäckträger hat, da die Aufhänger zu groß sind.

Da ich die Tasche jedoch dauerhaft am Rad lasse, stört mich das nicht. Dadurch kann sie auch nicht so leicht gestohlen werden. Ob die Tasche wasserabweisend ist, kann ich noch nicht sagen, da ich bisher nur bei Sonnenschein gefahren bin. Die Abdeckung ist jedoch definitiv wasserdicht.

5/5
★★★★★ Super
Luna November 2021

Diese Fahrradtasche überzeugt mit ihrer kompakten Größe und robusten Qualität. Der Regenüberzug sorgt für zusätzlichen Schutz bei schlechtem Wetter. Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Schöne kleine Satteltasche
K August 2021

Unsere neue Satteltasche begeistert mit Leichtigkeit und hochwertiger Verarbeitung. Dank der mitgelieferten Regenhaube bleibt sie auch bei Regen wasserdicht und ist leicht zu transportieren.

5/5
★★★★★ Optimale Radtasche für jeden Tag
Amazon Kunde März 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Tasche. Das Material ist hochwertig, und die vielen Fächer sind optimal für den täglichen Gebrauch. Die Größe passt perfekt ans Rad und sie sitzt fest.

Ich hatte bereits eine 18l Tasche von Basil und war sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert und langlebig! 😀.

5/5
★★★★★ Günstige und leichte Fahrradtaschen
R. W Januar 2021

Diese Fahrradtaschen sind ideal für Reisende, die nach stabilen und dennoch leichten Taschen suchen. Der großzügige Stauraum ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Zugriff auf Ihre persönlichen Gegenstände. Perfekt für Radreisen und Ausflüge, bei denen Sie alles griffbereit haben möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Regenhaube, Tragegurt
mit Kordelverschluss, mit Reißverschluss, mit Steckverschluss
1
Eigenschaften
Universal
Reißverschlussfach
Kunstfaser, Polyester
wasserabweisend, wasserdicht
Maße & Gewicht
9 Liter
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram