VAUDE OnTour Box L (KLICKfix ready) black/carmine Lenkertasche

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 6 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
• Dank des KLICKfix-Befestigungssystems lässt sich die Tasche schnell und sicher am Lenker anbringen.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten vor Regen und Nässe.
• Reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 63 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 63 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 63,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Lenkertasche Ontour Box L (Klickfix Ready), 6 Liter, Black/Carmine, Amazon VAUDE Lenkertasche Ontour Box L (Klickfix Ready), 6 Liter, Black/Carmine, Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 153270130, Vaude Bike Ontour Box Klickfix Ready 6l Handlebar Bag... BikeInn Vaude Bike 153270130, Vaude Bike Ontour Box Klickfix Ready 6l Handlebar Bag... lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Vaude OnTour Box L Lenkertasche boc24 Vaude OnTour Box L Lenkertasche 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche OnTour Box L Fronttasche 6 Liter Otto VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche OnTour Box L Fronttasche 6 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE OnTour Box L (KLICKfix ready)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Lenkertasche Ontour Box L (Klickfix Ready), 6 Liter, Black/Carmine, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
VAUDE Lenkertasche Ontour Box L (Klickfix Ready), 6 Liter, Black/Carmine, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 153270130, Vaude Bike Ontour Box Klickfix Ready 6l Handlebar Bag Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Vaude OnTour Box L Lenkertasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche OnTour Box L Fronttasche 6 Liter Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Vaude Ontour Box L Lenkertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche OnTour Box L (KLICKfix ready) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht VAUDE OnTour Box L (KLICKfix ready) black/carmine

VAUDE OnTour Box L (KLICKfix ready) black/carmine: Die perfekte Lenkertasche für Ihr Fahrrad

Die VAUDE OnTour Box L (KLICKfix ready) black/carmine ist die ideale Lenkertasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Design legen. Mit einer Größe von 20 x 26 x 18 cm und einem Volumen von 6 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank des KLICKfix-Befestigungssystems lässt sich die Tasche schnell und sicher am Lenker anbringen.

Praktische Ausstattung und durchdachte Innenaufteilung

Die Lenkertasche verfügt über ein Hauptfach und ein zusätzliches Reißverschlussfach, sodass Sie Ihre Gegenstände gut organisiert verstauen können. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass alles sicher verschlossen bleibt. Ein Tragegurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem zu transportieren, wenn Sie Ihr Fahrrad abstellen.

VAUDE OnTour Box L (KLICKfix ready) black/carmine Test

5/5
★★★★★ sieht gut aus
Günter K November 2023

Die Fahrradtasche überzeugt mit vielen Fächern und passendem KLickFixAdapter. Der Umhängegurt könnte bequemer sein. Ein Regenüberzug ist inklusive, darüber hinaus keine Information zur Wasserdichtigkeit. Insgesamt ein guter erster Eindruck.

5/5
★★★★★ TOP Teil
Amazon Kunde September 2023

Fantastische Tasche! Wenn der Reißverschluss beidseitig zu öffnen wäre, könnte man leichter und schneller darauf zugreifen. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden, da dies nicht meine erste Tasche von diesem Hersteller ist.

5/5
★★★★★ Leichte und geräumige Lenkertasche.
Rainer S August 2023

Die Lenkertasche hat sich über 1 Jahr bewährt. Alles passt noch perfekt und die Regenhülle hält alles trocken. Einfach anzubringen und zu entfernen dank Klick-Fix. Gute Qualität zu einem Top-Preis.

5/5
★★★★★ Lovely plumage.
Andy R März 2023

Toller Frontbeutel für Fernglas/Kamera - bitte nicht während Bewegung verwenden, um Reisekrankheit zu vermeiden! Großartige Größe und Kapazität, ausreichend stabil, einfach zu transportieren abseits des Fahrrads. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Fächeraufteilung
Marcel Juli 2022

Perfekte Größe für Geldbörse, Schlüssel, Sonnenbrille und mehr. Große PowerBank passt, ideal zum Laden des Handys unterwegs.

5/5
★★★★★ Tolle Fahrradtasche
Ute L Dezember 2021

Diese sportliche Tasche ist perfekt für alle wichtigen Dinge wie Geldbörse, Handy, Schlüssel, leichte Jacke und kleine Wasserflasche. Das Klickfix-System passt optimal an meine Halterung.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Lenkertasche
VAUDE OnTour
Ausstattung
Tragegurt
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
KLICKfix
Hauptfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
wasserabweisend
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
20 x 26 x 18 cm
635 g
6 Liter
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram