VAUDE OnTour Box L (KLICKfix ready) heron Fahrradtasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegurt Farbe: blau Verschlussart: mit Reißverschluss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,71 €
Ø 60 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,71 €
Ø 60 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 63,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 153279640000, Vaude - OnTour Box L - Lenkertasche Gr One Size grau Bergfreunde Vaude 153279640000, Vaude - OnTour Box L - Lenkertasche Gr One Size grau 2 - 4 Werktage 63,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
• VAUDE Lenkertasche Ontour Box L (Klickfix Ready), 6 Liter, Heron Amazon VAUDE Lenkertasche Ontour Box L (Klickfix Ready), 6 Liter, Heron Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 153279640000, Vaude Bike Ontour Box Klickfix Ready L 6l Handlebar... BikeInn Vaude Bike 153279640000, Vaude Bike Ontour Box Klickfix Ready L 6l Handlebar... lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• VAUDE Lenkertasche OnTour Box L (KLICKfix ready) (1-tlg), große Lenkertasche... Otto VAUDE Lenkertasche OnTour Box L (KLICKfix ready) (1-tlg), große Lenkertasche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE OnTour Box L (KLICKfix ready)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.71 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 153279640000, Vaude - OnTour Box L - Lenkertasche Gr One Size grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 63,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
VAUDE Lenkertasche Ontour Box L (Klickfix Ready), 6 Liter, Heron Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
VAUDE Lenkertasche Ontour Box L (Klickfix Ready), 6 Liter, Heron Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 153279640000, Vaude Bike Ontour Box Klickfix Ready L 6l Handlebar Bag Grau BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Vaude Ontour Box L Lenkertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
VAUDE Lenkertasche OnTour Box L (KLICKfix ready) (1-tlg), große Lenkertasche mit 6 l Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche OnTour Box L (KLICKfix ready) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

VAUDE OnTour Box L (KLICKfix ready) heron Test

5/5
★★★★★ Super Tasche!
Balikatze Juni 2025

Ideal für kleine Gegenstände und Wertsachen, die man beim Radfahren in der Packtasche lassen möchte. Bietet überraschend viel Platz und kommt mit einem Regenschutz.

5/5
★★★★★ Perfekte Lenkertasche
Inka Januar 2025

Praktische Fahrradtasche mit idealer Größe für eine Systemkamera samt Zubehör. Die vordere Tasche nimmt Werkzeug und Luftpumpe auf, Deckel- und seitliche Netztaschen bieten Platz für Kleinteile. Dank robuster Klickfix-Halterung sitzt die Tasche auch bei holprigen Offroad-Passagen sicher und fest am Rad.

5/5
★★★★★ Große Tasche
Maria H Mai 2024

Die Tasche bietet viel Stauraum und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Besonders praktisch ist der mitgelieferte Regenschutz. Die stabilen Aufhängungssystem ermöglicht ein schnelles Abnehmen mit nur einem Klick, und der Schultergurt sorgt für zusätzlichen Komfort beim Transport. Beachten Sie, dass das Klick-Zubehör für Fahrrad oder Roller separat bestellt werden muss! Ideal für alle, die Funktionalität und Qualität schätzen!.

5/5
★★★★★ Lovely plumage.
Andy R März 2023

Hervorragende Vorderasche für Ferngläser und Kameras – jedoch nicht während der Fahrt nutzen, da es zu Übelkeit führen kann! Gute Größe und Kapazität, stabil und leicht tragbar. Sehr empfehlenswert für Aktivitäten im Freien.

3/5
★★★☆☆ Tolle Tasche mit Aber
CarstenCarsten Juni 2023

Die Tasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Aufteilung der Fächer. Allerdings bezieht sich das angegebene Volumen von 6 Litern eher auf die äußeren Abmessungen als auf den tatsächlichen Stauraum. Größere Gegenstände, wie eine DSLM-Kamera mit Objektiv, passen nur schwer hinein.

Für kleine Utensilien ist sie geeignet, doch für meinen Bedarf, eine Kamera sicher und griffbereit aufzubewahren, ist sie leider unpraktisch. Daher bleibt mir nur der Kauf bei einem Mitbewerber, dessen Namen mit "O" beginnt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
blau
VAUDE OnTour
Ausstattung
Tragegurt
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
KLICKfix
Hauptfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
wasserabweisend
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
20 x 26 x 18 cm
635 g
6 Liter
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram