VAUDE Moena Beanie II DarkSeaUni

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Beanie bietet optimalen Tragekomfort durch eine ausgewogene Mischung hochwertiger Materialien für jede Gelegenheit.
• Ein flexibles Design ermöglicht eine perfekte Passform für verschiedene Kopfformen und sorgt für lang anhaltenden Tragekomfort.
• Die dunkle Farbgebung verleiht der Mütze einen zeitlosen Look und macht sie zu einem vielseitigen Accessoire für diverse Outfits.
• Dank der hochwertigen Materialmischung aus Acryl, Baumwolle, Polyacryl, Polyester und Wolle wird eine optimale Wärmeisolierung gewährleistet.
• Die robuste Konstruktion garantiert eine lange Haltbarkeit und macht die Mütze zu einem zuverlässigen Begleiter für verschiedene Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,49 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,49 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 23,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Mütze Moena Beanie II, weich, atmungsaktiv, elastisch und warm, dark sea... Amazon VAUDE Mütze Moena Beanie II, weich, atmungsaktiv, elastisch und warm, dark sea... Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Vaude Moena II Mütze Bergzeit Vaude Moena II Mütze Lieferzeit 2-4 Tage 29,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
• VAUDE Beanie Moena Beanie II mit Logo-Patch Otto VAUDE Beanie Moena Beanie II mit Logo-Patch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Vaude 43003_160, Vaude Moena II Mütze, blau sport2000 Vaude 43003_160, Vaude Moena II Mütze, blau 2-4 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Moena Beanie II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Mütze Moena Beanie II, weich, atmungsaktiv, elastisch und warm, dark sea uni, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
VAUDE Mütze Moena Beanie II, weich, atmungsaktiv, elastisch und warm, dark sea uni, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Vaude Moena II Mütze Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
VAUDE Beanie Moena Beanie II mit Logo-Patch Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Vaude 43003_160, Vaude Moena II Mütze, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht VAUDE Moena Beanie II DarkSeaUni

VAUDE Moena Beanie II DarkSeaUni - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Diese hochwertige Kopfbedeckung vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärme und bietet Ihnen optimalen Komfort bei jedem Winterspaziergang. Dank der sorgfältig ausgewählten Materialmischung hält die Mütze nicht nur angenehm warm, sondern sorgt auch für ein weiches Tragegefühl auf der Haut. Erleben Sie erstklassigen Tragekomfort gepaart mit stilvollem Aussehen.

Wärmende Materialkombination für höchsten Tragekomfort

Die durchdachte Materialzusammensetzung dieser Beanie macht sie zu einem wahren Allrounder in der kalten Jahreszeit. Die Mischung aus Acryl, Baumwolle, Polyacryl, Polyester und Wolle sorgt für eine optimale Balance zwischen Wärmeisolation und Atmungsaktivität. Dadurch bleibt Ihr Kopf auch bei längeren Aufenthalten im Freien angenehm temperiert. Die weiche Textur schmiegt sich sanft an Ihre Kopfhaut und verhindert lästiges Jucken oder Kratzen. Genießen Sie langanhaltenden Tragekomfort, selbst an den kältesten Wintertagen.

VAUDE Moena Beanie II DarkSeaUni Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Mütze von Vaude
Anna Januar 2025

Ich habe diese Mütze in Rot bestellt, um sie mit meinen anderen Vaude Produkten zu kombinieren. Sie eignet sich hervorragend für kühlere Wintertage sowie für Herbst und Frühjahr bei Outdoor-Aktivitäten. Die Passform ist ideal, sie sitzt prima und bleibt an ihrem Platz. Ich bin äußerst zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tolle Mütze die auch die Ohren warm hält
Lukas Januar 2024

Ich habe die Farbe "Dark Sea" gewählt und mir eine dunklere Nuance gewünscht. Dennoch bin ich äußerst zufrieden mit der ansprechenden Optik und der hochwertigen Verarbeitung. Die Mütze bietet genügend Platz, sodass meine Ohren im Winter gut geschützt sind. Einfach perfekt! VAUDE überzeugt erneut mit hervorragender Qualität!.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr groß aus, sieht eher langweilig aus
kleines M Dezember 2024

Für diesen Preis überzeugt das Produkt nicht. Es weist keine Unterschiede in haptischen Eigenschaften, Material oder Design im Vergleich zu preiswerteren Modellen anderer Marken auf. Ich habe es zurückgeschickt, da es mir (als erwachsene Frau) zu groß war.

5/5
★★★★★ Schön
Renate Januar 2026

Sehr schöne MützeSehr angenehm zum tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Acryl, Baumwolle, Polyacryl, Polyester, Wolle
Beanie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram