Odlo Reversible Hat (792680) black/odlo steel grey Mütze
-
Günstigster Preis
Odlo Mütze für Herren und Damen Reversible | Odlo Steel Grey - Schwarz Auf Lager 17,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
-
Odlo The Reversible Unisex Beanie Hat black - odlo steel grey (60061)
Lieferzeit 6-8 Werktage
28,15 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 32,10 €
→ zum Angebot
-
Odlo Funktionsunterhemd Odlo Mütze Hat Reversible 792680 schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
-
Odlo Reversible Mütze
Lieferzeit 2-4 Tage
31,81 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 35,26 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Odlo Reversible Hat (792680) black/odlo steel grey Test
Diese winddichte und geräumige Mütze von Odlo ist perfekt fürs Training bei jedem Wetter. Die hervorragende Qualität hat mich vollkommen überzeugt. Ideal für alle, die eine zuverlässige Mütze suchen.
Dieser perfekt verarbeitete und weiche Hut von ODLO ist ideal für kalte Temperaturen bis minus fünf Grad. Elegant und kompakt, behält er auch nach dem Waschen seine Farbe. Schnell trocknend und für leichten Regen geeignet, ist dieser Hut ein Must-have. ODLO und SALOMON bieten die besten Hüte dieser Art. Warten Sie also nicht und holen Sie sich Ihren eigenen!.
Ich suchte nach etwas dünnem und atmungsaktivem, das ich unter meinem Fahrrad- oder Skihelm tragen konnte. Daher ist dieses Produkt perfekt für meine Bedürfnisse: sehr dünn, leicht und atmungsaktiv. Für andere, die es nur als Mütze tragen möchten, könnte es jedoch ziemlich kalt sein, besonders bei windigen Bedingungen. Läufer/Wanderer sollten dies im Hinterkopf behalten, bevor sie bestellen.
Diese Mütze ist perfekt für das Laufen bei kaltem Wetter. Sie ist angenehm zu tragen und spendet wohlige Wärme, ohne Hitzestau zu verursachen. Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen! Ich würde sie definitiv wieder kaufen.
Diese Laufmütze überzeugt durch ihren angenehmen Sitz und hält auch bei kaltem Wetter warm. Der Schriftzug hält zahlreichen Waschgängen stand und das Ohrenpiercing wird nicht gedrückt. Die reversible Funktion wird als nicht nützlich empfunden, aber insgesamt wird die Mütze als Glücksgriff unter vielen anderen Laufmützen bezeichnet.
Ich habe die Odlo Mütze bei extrem kalten Temperaturen getragen und war beeindruckt. Sie hält warm, sitzt perfekt und sieht auch noch stylisch aus. Leider hat sich der Schriftzug etwas gelöst, was bei dem Preis nicht passieren sollte. Trotzdem ein super Produkt für Läufer, die auch bei Minusgraden aktiv bleiben wollen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen