Gore GWS Thermo Beanie black

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: Oberstoff Innenseite 100% Polyester;Oberstoff Aussenseite 100% Polyester;Stretchstoff 15% Elasthan,85% Polyamid Produkttyp: Beanie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,65 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,65 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 26,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE WEAR Unisex M Windstopper Thermo Kappe, Schwarz, 60-64 EU Amazon GORE WEAR Unisex M Windstopper Thermo Kappe, Schwarz, 60-64 EU Auf Lager 26,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
• Gore M GWS Thermo Mütze boc24 Gore M GWS Thermo Mütze siehe Shop 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Gore M WS Thermo Mütze Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Gore M WS Thermo Mütze Schwarz Modell 2024 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.65 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
GORE WEAR Unisex M Windstopper Thermo Kappe, Schwarz, 60-64 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Gore M GWS Thermo Mütze boc24 Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Gore M GWS Thermo Mütze Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Gore M WS Thermo Mütze Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Gore GWS Thermo Beanie black Test

5/5
★★★★★ Warme Ohren bei Sturm und Regen
Malo Januar 2024

Diese Mütze ist wirklich ein Allround-Talent! Ich habe sie für das Laufen im Winter gekauft, aber trage sie jetzt auch im Alltag und beim Fahrradfahren. Dank des flachen Designs passt sie perfekt unter meinen Helm. Das Gore Windstopper Material hält meine Ohren warm, ohne dass sie schwitzen, auch bei intensivem Training. Ich kann das von einigen erwähnte Rascheln nicht bestätigen, für mich fühlt sich die Mütze ganz normal an. Ich würde sie definitiv wieder kaufen! Die Mütze ist ein treuer Begleiter für Outdoor-Aktivitäten und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Meine neue Lieblingsmütze bei kalten Temperaturen
Dr E Dezember 2023

Diese Rad-Mütze ist mein neuer Favorit für kaltes, regnerisches Wetter im Herbst und Winter! Nach 3 Monaten unter widrigen Bedingungen bin ich immer noch begeistert. Sie hält schön warm, ist wind- und wasserdicht und dabei super atmungsaktiv. Das Tragegefühl ist angenehm und man vergisst leicht, dass man überhaupt eine Mütze trägt. Ab 15 Grad ist sie dann allerdings zu warm.

5/5
★★★★★ Superwarm auch bei Minusgraden
M. B Dezember 2023

Die Mütze ist groß genug, um warm zu halten, perfekt für kalte Temperaturen. Die einzige Schwachstelle ist, dass die Hände beim Radfahren kalt werden können. Der Helm passt immer noch gut, weil die Mütze nicht zu dick ist. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Falsche Größenangabe sonst ok.
MrSomeone Dezember 2021

Mein Kopfumfang beträgt 61,5cm und die Kappe sitzt bereits recht stramm. Größere Köpfe passen wahrscheinlich nicht mehr hinein. Bei 4° wurde es mir dann doch etwas kühl am Kopf, also ist sie eher für gemäßigte Temperaturen unter 10° geeignet. Die Regentauglichkeit konnte ich noch nicht testen.

Die Löcher für Brillenbügel sind praktisch, aber man muss sich an das veränderte Tragegefühl gewöhnen. Trotzdem ist die Kappe gut verarbeitet und passt gut unter den Fahrradhelm. Sie wird meine Begleiterin in kühlen Jahreszeiten sein.

4/5
★★★★☆ Ausreichend warm und windschützend, auch für große Köpfe geeignet
KM März 2021

Diese Mütze bietet gute Qualität und passt gut unter den Helm. Die Einschubschlitze für die Brille funktionieren einwandfrei und schützen effektiv vor Wind. Die Wärmeleistung ist ebenfalls überzeugend.

Der Temperaturbereich reicht bis 0 Grad, möglicherweise sogar bis -5 Grad. Einziger Nachteil ist die fehlende Schweißableitung, wodurch die Mütze feucht werden kann. Die Haut bleibt jedoch trocken genug. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Good buy
Teemacs Januar 2021

Hält, was es verspricht - hält die Ohren warm und passt gut unter den Helm. Bin mir nicht sicher über die Schlitze für Brillen, die ich noch nie richtig benutzen konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
schwarz
Oberstoff Innenseite 100% Polyester;Oberstoff Aussenseite 100% Polyester;Stretchstoff 15% Elasthan,85% Polyamid
Beanie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram