VAUDE Men's Qimsa Softshell Jacket cedar wood Fahrrad-Thermojacke

Produkttyp: Fahrrad-Thermojacke - Fahrrad-Windjacke Farbe: grün Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 119,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Qimsa boc24 Vaude Men's Qimsa siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 42167161S, Vaude Bike Qimsa Jacket Grün S Mann Khaki BikeInn Vaude Bike 42167161S, Vaude Bike Qimsa Jacket Grün S Mann Khaki lagernd 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• Vaude 42167-161-S, Vaude Herren Qimsa Softshell Jacke (Größe S, oliv) male Bergzeit Vaude 42167-161-S, Vaude Herren Qimsa Softshell Jacke (Größe S, oliv) male Lieferzeit 2-4 Tage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• VAUDE 42167, VAUDE Mens Qimsa Softshell Jacket khaki - Größe XXL Unterwegs VAUDE 42167, VAUDE Mens Qimsa Softshell Jacket khaki - Größe XXL 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Qimsa Softshell Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude Men's Qimsa ✓ Bester Preis Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Qimsa Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Qimsa Größe: XXL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Qimsa Größe: XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 42167161S, Vaude Bike Qimsa Jacket Grün S Mann Khaki Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 42167161M, Vaude Bike Qimsa Jacket Grün M Mann Khaki Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 42167161XXL, Vaude Bike Qimsa Jacket Grün 2XL Mann Khaki Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 42167161L, Vaude Bike Qimsa Jacket Grün L Mann Khaki Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude 42167-161-S, Vaude Herren Qimsa Softshell Jacke (Größe S, oliv) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
VAUDE 42167, VAUDE Mens Qimsa Softshell Jacket khaki - Größe XXL Größe: XXL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

VAUDE Men's Qimsa Softshell Jacket cedar wood Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Men's Qimsa Softshell Jacket cedar wood? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Fahrrad-Thermojacke, Fahrrad-Windjacke
Vaude Green Shape
Herren
grün
Ausstattung
Kinnschutz, Stehkragen
mit Reißverschluss
Brusttasche, mit Reißverschlusstaschen
elastisch
Eigenschaften
Polyurethan
Thermo, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Reflektoren, vorgeformte Ärmel
Regular Fit
12% Elastan; Membran: 100% Polyurethan; Innenseite: 100% Polyester, Hauptmaterial: 100% Polyester Membran: 100% Polyurethan, Hauptstoff - Aussenseite: 88% Polyester
verstellbar
Eco Finish, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
PFC-frei, PTFE-frei
Maße & Gewicht
langarm
737 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram