Endura SingleTrack Softshell (Black) Fahrrad-Windjacke

• Die Jacke ist winddicht und bietet optimalen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen.
• Sie besteht aus robusten und langlebigen Materialien, die speziell für den Einsatz im Gelände entwickelt wurden.
• Das durchdachte Design sorgt für eine perfekte Passform und maximale Bewegungsfreiheit.
• Die Jacke ist atmungsaktiv und bietet ein angenehmes Tragegefühl.
• Verstellbare Bündchen und ein elastischer Saum sorgen für einen optimalen Sitz.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,49 €
Ø 57 €
55,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,49 €
Ø 57 €
55,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 58,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Singletrack Softshell Herren Bikejacke-Schwarz-S SportOkay Endura Singletrack Softshell Herren Bikejacke-Schwarz-S sofort lieferbar 58,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
• Endura E9193BK, Endura Singletrack Softshell Jacke Schwarz male Bikable Endura E9193BK, Endura Singletrack Softshell Jacke Schwarz male 1-2 Werktage 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
• Endura SingleTrack Softshell Schwarz Gr. S Fahrrad-Teile.Shop Endura SingleTrack Softshell Schwarz Gr. S 3 - 5 Tage 106,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.49 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
XXL
Endura Singletrack Softshell Herren Bikejacke-Schwarz-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 58,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Endura E9193BK, Endura Singletrack Softshell Jacke Schwarz male Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
Endura E9193BK, Endura Singletrack Softshell Jacke Schwarz male Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
Endura SingleTrack Softshell Schwarz Gr. S Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 106,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Endura SingleTrack Softshell (Black)

Endura SingleTrack Softshell (Black) – Perfekter Schutz für Mountainbiker

Die Endura SingleTrack Softshell (Black) ist die ideale Fahrrad-Windjacke für Herren, die sich auf anspruchsvollen Mountainbike-Touren optimal schützen möchten. Diese MTB-Jacke in elegantem Schwarz bietet hervorragenden Wetterschutz und ist winddicht, sodass Sie auch bei widrigen Bedingungen komfortabel unterwegs sind.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Fahrradjacke besteht aus robusten und langlebigen Materialien, die speziell für den Einsatz im Gelände entwickelt wurden. Das durchdachte Design sorgt für eine perfekte Passform und maximale Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können. Die Jacke ist zudem atmungsaktiv, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Endura SingleTrack Softshell (Black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura SingleTrack Softshell (Black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke, MTB-Jacke
Herren
schwarz
Eigenschaften
winddicht
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram