VAUDE Men's Minaki Jacket III black/yellow Fahrrad-Thermojacke
- Die Jacke ist winddicht und wasserabweisend, ideal für unbeständiges Wetter.
- Sie ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
- Die schlanke Passform (Slim Fit) bietet optimalen Tragekomfort.
- Die Produktion erfolgt umweltschonend und unter fairen Arbeitsbedingungen.
- Die Jacke trägt die Siegel Eco Finish, Fair Wear Foundation und Grüner Knopf.
- Die Kombination aus Schwarz und Gelb sorgt für bessere Sichtbarkeit.
-
Günstigster Preis
VAUDE Men's Minaki Jacket III Auf Lager 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
-
Vaude Bike 417010215200, Vaude Bike Minaki Iii Jacket Gelb,Schwarz S Mann Black... siehe Shop 126,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,48 € → zum Angebot
-
VAUDE 41701, VAUDE Mens Minaki Jacket III black/yellow - Größe M
2-3 Werktage
129,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 134,90 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradjacke Mens Minaki Jacket III lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: M
VAUDE Men"s Minaki Jacket III black/yellow: Perfekte Fahrradjacke für Herbst und Winter
Die VAUDE Men"s Minaki Jacket III black/yellow ist die ideale Wahl für alle, die auch in der kälteren Jahreszeit nicht auf ihre Fahrradtouren verzichten möchten. Diese Fahrrad-Windjacke überzeugt durch ihre hervorragenden Thermoeigenschaften und bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die Kombination aus Schwarz und Gelb sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Hochwertige Materialien und umweltschonende Produktion
Diese MTB-Jacke ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und bietet eine umweltschonende Produktion. Sie ist PFC- und PTFE-frei und trägt das Eco Finish Siegel. Zudem ist sie Teil der Vaude Green Shape Serie, die für nachhaltige und faire Produktionsbedingungen steht. Die Jacke ist atmungsaktiv und sorgt somit für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Fahrten.
VAUDE Men's Minaki Jacket III black/yellow Test
Die VAUDE Jacke fällt größer aus als erwartet, deshalb habe ich sie in Größe S bestellt. Trotz meiner Größe von 175cm und 71kg habe ich immer noch Platz für einen Pullover und eine Strickjacke darunter. Meiner Meinung nach entspricht die Größe S eigentlich einer Größe M.
Die XL Jacke ist leider zu eng. Habe die XXL bestellt und erhalten. Möchte die XL zurücksenden, aber kein Retourenschein dabei. Soll ich sie zu Amazon oder Vaude schicken? Grüße, Anita Kühn.
Die Vaude Fahrrad Thermojacke ist nicht nur schön und gut verarbeitet, sondern auch winddicht und wasserabweisend. Bei einer Größe von 176 cm und 82 kg passte mir die Größe L perfekt. Das einzige Manko ist das Fehlen von Taschen auf der Rückseite, aber das ließ sich einfach mit Hilfe einer Schneiderin beheben.
Während des black Friday Events war die Jacke außerdem zu einem unschlagbaren Preis erhältlich und wurde innerhalb weniger Tage geliefert. Mit den zusätzlich angebrachten Taschen ist die Jacke nun komplett und bietet genug Platz für alles, was man beim Radfahren braucht. Ein tolles Produkt, das ich jedem Radfahrer empfehlen kann.
Bei 7 Grad getestet - hält warm, eng am Körper. Mit Funktionswäsche ideal für kalte Tage. Stretch Einsatz sorgt für Komfort. Klare Empfehlung!.
Die VAUDE Thermojacke ist perfekt für kalte Tage und hält schön warm. In Kombination mit einem Merino- oder Thermolayer darunter kann man bis zu 5-6 Grad angenehm fahren. Bei noch niedrigeren Temperaturen empfiehlt sich eine zusätzliche Zwischenschicht. Die Jacke hat eine normale Passform, allerdings fehlen vernünftige Taschen, weder seitlich noch am Rücken. Nur eine kleine Brusttasche mit Reißverschluss steht zur Verfügung.
Keine Beanstandungen. Eventuell eine zusätzliche Tasche wäre ideal. Habe sie zum halben Preis gefunden; der Originalpreis erscheint mir jedoch etwas zu teuer für das Material.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen