VAUDE Men's Luminum Performance Jacket II signal blue Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100 % Polyamid und ist somit besonders robust.
• Der Ceplex Active Stoff sorgt für Atmungsaktivität und Wetterschutz.
• Die Brusttasche bietet Platz für kleine Gegenstände.
• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht.
• Der Slim Fit Schnitt sorgt für eine körpernahe Passform.
• Die Jacke ist PFC-frei und trägt das Eco Finish Siegel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
72,74 €
Ø 85 €
72,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
72,74 €
Ø 85 €
72,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 72,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Luminum Perf. Jacket II Amazon VAUDE Men's Luminum Perf. Jacket II Auf Lager 72,74 € Versand kostenfrei Gesamt 72,74 € → zum Angebot
• Vaude 42280-145-S, Vaude Herren Luminum Perf. II Jacke (Größe S, blau) male Bergzeit Vaude 42280-145-S, Vaude Herren Luminum Perf. II Jacke (Größe S, blau) male Lieferzeit 2-4 Tage 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
• Vaude Bike 422801455200, Vaude Bike Luminum Perf Ii Jacket Blau S Mann Signal... BikeInn Vaude Bike 422801455200, Vaude Bike Luminum Perf Ii Jacket Blau S Mann Signal... siehe Shop 106,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Luminum Perf. Jacket II (1-St) Regenjacke für... Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Luminum Perf. Jacket II (1-St) Regenjacke für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Luminum Performance Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.74 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
VAUDE Men's Luminum Perf. Jacket II ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,74 € Versand kostenfrei Gesamt 72,74 € → zum Angebot
VAUDE Men's Luminum Perf. Jacket II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,74 € Versand kostenfrei Gesamt 72,74 € → zum Angebot
Vaude 42280-145-S, Vaude Herren Luminum Perf. II Jacke (Größe S, blau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
Vaude 42280-145-M, Vaude Herren Luminum Perf. II Jacke (Größe M, blau) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,40 € Versand kostenfrei Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Vaude Herren Luminum Perf. II Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,40 € Versand kostenfrei Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Vaude Bike 422801455200, Vaude Bike Luminum Perf Ii Jacket Blau S Mann Signal Blue Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 106,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
Vaude 42280, VAUDE Herren Luminum Perf. Jacke II signal blue male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke Men's Luminum Perf. Jacket II (1-St) Regenjacke für Radfahrer Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Testbericht VAUDE Men's Luminum Performance Jacket II signal blue

VAUDE Men"s Luminum Performance Jacket II signal blue: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Men"s Luminum Performance Jacket II signal blue ist die ideale Fahrrad-Regenjacke für Herren, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Jacke bietet dank ihres Ceplex Active Funktionsmaterials optimalen Schutz vor Wind und Regen. Die Farbe Blau sorgt zudem für eine ansprechende Optik.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Fahrradjacke besteht aus 100 % Polyamid und ist somit besonders robust und langlebig. Der Slim Fit Schnitt sorgt für eine körpernahe Passform, die sich perfekt an den Körper anpasst und gleichzeitig genügend Bewegungsfreiheit bietet. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.

VAUDE Men's Luminum Performance Jacket II signal blue Test

5/5
★★★★★ Reicht und kleines Packmass
Dirk J Dezember 2023

Diese Notfalljacke für Radfahrer ist klein, leicht, atmungsaktiv und passt perfekt. Sie ist auch stilvoll genug für das Büro oder einen Stadtbummel. Ideal für unterwegs in der Fahrradtasche!.

3/5
★★★☆☆ Der Preis ist nicht gerechtfertigt
Rolf Januar 2025

Nach zwei Jahren Nutzung frage ich mich, ob es nicht bessere oder günstigere Fahrradjacken gibt. Unzufrieden bin ich nicht: Die Jacke hält den Wind zuverlässig ab, wird aber nach zwei bis drei Stunden intensivem Radfahren sehr warm. Die aufgeklebten Reflexstreifen lösten sich nach wenigen Monaten und machen einen billigen Eindruck. Beim nächsten Kauf würde ich eine Nummer größer wählen, damit ein dünner Pullover darunter passt — dann wäre die Jacke fast perfekt.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt
Artikel n November 2024

Schönes Shirt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Jacke
Rueddel November 2023

super Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Vaude Green Shape
Herren
blau
Ausstattung
Reißverschluss
Brusttasche
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
Slim Fit
Ceplex Active
100 % Polyamid
Eco Finish, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Produktion bei Verbesserung der Arbeitsbedinungen
PFC-frei, umweltfreundlich hergestellt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram