VAUDE Melbu Beanie IV Cap balticsea/blue

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen - Herren - Unisex Materialien: Acryl - Polyacryl - Polyester - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Melbu Beanie IV intersport VAUDE Melbu Beanie IV Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• VAUDE Mütze Melbu Beanie IV, warm mit integriertem Fleeceband, Baltic sea/Blue, Amazon VAUDE Mütze Melbu Beanie IV, warm mit integriertem Fleeceband, Baltic sea/Blue, Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• VAUDE Beanie Melbu Beanie IV mit Fleeceband innen Otto VAUDE Beanie Melbu Beanie IV mit Fleeceband innen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Melbu Beanie IV ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
VAUDE Beanie Melbu Beanie IV mit Fleeceband innen Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
VAUDE Mütze Melbu Beanie IV, warm mit integriertem Fleeceband, Baltic sea/Blue, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
VAUDE Mütze Melbu Beanie IV, warm mit integriertem Fleeceband, Baltic sea/Blue, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Vaude Melbu IV Mütze, blau 4067729083574 sport2000 Angebotsinfo 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

VAUDE Melbu Beanie IV Cap balticsea/blue Test

5/5
★★★★★ Perfekte Mütze – warm, bequem & top Passform!
balea Februar 2025

Wir besitzen mehrere Vaude‑Mützen und sind restlos begeistert. Die Passform ist ausgezeichnet: sie sitzt sicher, verrutscht nicht und drückt nicht – idealer Ohrenschutz gegen Wind und Kälte. Die Wärmeleistung passt: perfekte Materialstärke, hält warm ohne zu überhitzen.

Verarbeitung und Materialqualität überzeugen; auch nach vielen Wäschen bleibt die Mütze formstabil, fussel- und ausleiherfrei. Vielseitig einsetzbar beim Wandern, Sport oder im Alltag. Fazit: eine sehr empfehlenswerte Wintermütze für alle, die eine bequeme, langlebige und warme Mütze suchen.

Klare Kaufempfehlung für Vaude-Fans und alle, die Wert auf Qualität legen. #Vaude #Wintermütze #Outdoor #Qualität.

4/5
★★★★☆ Warm und bequem, aber deckt die Ohren nicht ganz
FM Januar 2026

Wollmix-Mütze überzeugt mit sehr guter Wärme und hohem Tragekomfort. Einziger Kritikpunkt: Die Ohren werden nicht vollständig bedeckt. Daher meine Bewertung: 4 von 5 Sternen – gute Wintermütze, aber nicht ideal für sehr kalte, windige Bedingungen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne und warme Mütze
kim t Januar 2024

Die Mütze ist zwar hochwertig und etwas teuer, überzeugt aber mit schönem Design, sehr guter Passform und viel Wärme. In Kombination mit der passenden Jacke ergibt sie ein stylisches, hochwertiges Outfit — absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
H. F Februar 2026

Schick und hält warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
Acryl, Polyacryl, Polyester, Wolle
Beanie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram