Eisbär Salma 2.0 Cap black Beanie

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unisex-Beanie für vielseitige Passform bei Damen und Herren
• Materialmix aus Wolle, Polyacryl und Acryl vereint Naturfaser-Komfort mit pflegeleichten Eigenschaften
• Klassisches Beanie-Design fügt sich in unterschiedliche Alltagssituationen ein
• Schwarze Farbgebung kombiniert sich neutral mit verschiedenen Styles
• Konzipiert für Alltag in Stadt und Freizeit ohne Sport-Spezialisierung
• Temperaturregulierung durch Wolle für angenehmes Tragegefühl bei wechselnden Bedingungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,65 €
Ø 30 €
26,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,65 €
Ø 30 €
26,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisbär Mütze (Beanie) Salma 2.0 - Merinomix, Rippstruktur - schwarz - 1 Stück tennistown Eisbär Mütze (Beanie) Salma 2.0 - Merinomix, Rippstruktur - schwarz - 1 Stück 29,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
• Eisbär Beanie Salma 2.0 - Merinomix, Rippstruktur - schwarz - 1 Stück Otto Eisbär Beanie Salma 2.0 - Merinomix, Rippstruktur - schwarz - 1 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,25 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
• EISBÄR Herren Mütze SALMA 2.0 intersport EISBÄR Herren Mütze SALMA 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Eisbär Mütze Damen Salma 2.0 Schwarz - Merino Strickmütze für Frauen - Amazon Marketplace Eisbär Mütze Damen Salma 2.0 Schwarz - Merino Strickmütze für Frauen - Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.65 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Eisbär Mütze (Beanie) Salma 2.0 - Merinomix, Rippstruktur - schwarz - 1 Stück ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 29,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
Eisbär Beanie Salma 2.0 - Merinomix, Rippstruktur - schwarz - 1 Stück Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,25 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
EISBÄR Herren Mütze SALMA 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Eisbär Mütze Damen Salma 2.0 Schwarz - Merino Strickmütze für Frauen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Eisbär Salma 2.0 Cap black

Eisbär Salma 2.0 Cap black – Vielseitige Beanie für urbanen Alltag und Freizeit

Die Wintermonate in der Stadt verlangen nach einer Beanie, die sich unkompliziert in den Alltag einfügt. Dieses Modell kombiniert einen klassischen Schnitt mit einer durchdachten Materialmischung aus Wolle, Polyacryl und Acryl. Die Naturfaser sorgt für angenehme Temperaturregulierung, während die Kunstfaseranteile pflegeleichte Eigenschaften einbringen. Als Unisex-Beanie passt das Design zu unterschiedlichen Kopfformen und Stilvorlieben – von der Arbeitswoche bis zum Wochenendausflug. Die Materialkombination verbindet wohlige Wärme mit ausreichender Atmungsaktivität für moderate Bewegung.

Naturfaser trifft auf pflegeleichte Kunstfaser

Der Materialmix vereint die Stärken verschiedener Fasertypen. Wolle bringt ihre natürliche Fähigkeit zur Feuchtigkeitsregulierung ein und hält auch bei leichter Feuchtigkeit angenehm warm. Polyacryl und Acryl ergänzen diese Eigenschaft mit unkomplizierter Pflege und formstabilen Eigenschaften. Diese Kombination bedeutet praktisch: Die Beanie lässt sich einfacher waschen als reine Wollmützen und behält ihre Form besser bei regelmäßiger Nutzung. Wer zwischen maximaler Wärme und Atmungsaktivität abwägen muss, findet hier einen ausgewogenen Kompromiss – ausreichend warm für Stadtgänge, ohne bei leichter Aktivität übermäßig zu wärmen. Die Mischung ordnet sich im Mittelfeld ein und bietet deutlich mehr Funktionalität als reine Kunstfaser-Beanies.

Eisbär Salma 2.0 Cap black Test

5/5
★★★★★ Super
DOSP Januar 2026

Super schöne Mütze. Sie hält auch warm. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eisbär-Mütze
KaHo Januar 2026

Die Mütze würde super schnell geliefert, ist aus tollem Material, schön weich und sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die normale Form für einen schönen Kopf
Jenny S Januar 2026

Sehr schöne, warme Mütze - schöne Kopfform ; Farbe pink wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Mütze
Nova Dezember 2025

Gute Qualität, schöne Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Acryl, Polyacryl, Wolle
Beanie
Alltag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram